Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

С Ярославского до Павелецкого: как добраться разными способами

С Ярославского до Павелецкого: как добраться разными способами

Ежедневно тысячи пассажиров думают, как добраться с Ярославского на Павелецкий вокзала в Москве? Расстояние между ними не слишком большое, поэтому путь можно проделать и пешком. Однако вариант не подходит при наличии тяжелого багажа или нехватки времени. Удобней – воспользоваться общественным транспортом или вызвать такси.

О двух вокзалах

Ярославский – крупнейший из столичных ж/д вокзалов. С него отбывают поезда, курсирующие на дальние расстояния по России и за рубеж. Он находится на так называемой площади трех вокзалов – Каланчевской. Соседствуют с ним Ленинградский и Казанский вокзалы, но Павелецкого среди трех вокзалов нет. До него – порядка 8 км.

С Павелецкого поезда едут на восток и юго-восток – на Кавказ и в Поволжье, Липецк, Саратов, а также в страны бывшего Союза. Отсюда же уходят аэроэкспрессы в Домодедово. Вокзальный комплекс расположен на одноименной площади.

Как добраться

Если пойти пешком с Ярославского до Павелецкого (или в обратном направлении), то можно срезать. Тогда путь сократиться на два километра. Однако нужно знать дорогу. Сориентироваться поможет навигатор в смартфоне. Только если багаж тяжелый, пешая прогулка не доставит удовольствия. Также воспользоваться общественным транспортом придется, если времени впритык.

Поэтому рассказываем про все актуальные на 2024 год способы добраться с Ярославского до Павелецкого вокзала.

Метро

По подземке с Ярославского до Павелецкого можно добраться двумя способами.

  1. С Ярославского пройти 400 метров. На «Комсомольской» сесть на Кольцевую линию в направлении «Курской». Выйти на «Павелецкой». Перейти на Замоскворецкую линию. Выйти из подземки. Пройти до Павелецкого вокзала 67 метров.
  2. С Ярославского пройти 360 метров. На «Комсомольской» сесть на Сокольническую линию в направлении «Саларьево». Доехать до «Охотного ряда». Перейти на Замоскворецкую линию в направлении «Алма-Атинской». Выйти на Павелецкой. Пройти 67 метров до Павелецкого ж/д вокзала

Электричка

С Ярославского пройти 420 метров. Далее:

  • На площади 3-х вокзалов сесть на электричку Апреловка-Петушки. Проехать одну остановку. Выйти на Курском вокзале.
  • Пройти 298 метров. Спуститься в метро «Курская». Сесть на Арбатско-Покровскую линию. Проехать одну станцию.
  • На «Пл. Революции» пересесть на Замоскворецкую в направлении «Алма-Атинской».
  • Выйти на Павелецкой. Пройти 67 метров до ж/ж вокзала.

Автобус

С Ярославского вокзала пройти 1,3 км. Затем:

  • У метро «Красные Ворота» сесть на автобус в направлении «Смоленский бульвар».
  • Доехать до «Павелецкой».

Через 300 метров будет Павелецкий вокзал.

Не списываем со счетов еще один вариант – такси. Лучше не пользоваться услугами таксистов у вокзалов, а вызвать машину через приложения. В отличие от метро, этот способ может быть удобнее, но рискованней: в пути можно попасть в пробку и опоздать на поезд.

Найти билет
Новости