Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

10 книг для чтения в поезде

10 книг для чтения в поезде

Когда приходится отправляться в дальнее путешествие, то отличным времяпрепровождением может стать чтение интересной книги. Мысленно погрузившись в увлекательный детектив или романтику, Вы сделаете свою поездку более разнообразной.

С другой стороны, если взять с собой первую попавшуюся новеллу, то этот путь может стать утомительным. Обратите внимание на 10 интереснейших книг, которые не заставят вас скучать.

 

 

 

Трое в лодке, не считая собаки

Хотя этот рассказ был написан уже очень давно, многие люди по сей день продолжают им восторгаться. В книге рассказывается о трех англичанах, которые отправились в путешествие по реке Темза, в компании лохматого фокстерьера. Данная история имеет отличный сюжет. В ней есть много юмора. Так что вам будет не скучно.

Год в Провансе

В главных ролях в этой книге представлен Питер Мейл. Вместе со своей женой, он приобрел старый дом, где никто не живет. Им захотелось начать жить по – новому. В течение одного года проживания в данной местности, супруги по - настоящему прочувствовали весь вкус жизни. Им очень понравилась игра в boules и они даже присутствовали на козьих бегах. Однако им пришлось столкнуться и с трудностями: освоить разговорный стиль местных жителей и постоянно ремонтировать свое жилище. В целом, жизнь в южной провинции, была наполнена захватывающими историями.

Старик и море

В книге рассказывается о том, как 84 летний Сантьяго ловит 5 метровую рыбу. В течении двух дней он пытается вытащить ее на берег, но, к сожалению, за это время рыбу съедают акулы. Суть данной повести заключается в проявлении человеческой стойкости и мужества в любых обстоятельствах.

Вокруг света за восемьдесят дней

Данная история была написана Жюль Верном. Целеустремленный Филеас Фогг, вместе со своим слугой, отправляется в уникальное кругосветное путешествие. Наш главный герой является настоящим джентльменом и человеком слова. После заключения пари, он совершает первую в мире поездку вокруг всего земного шара. Делает он это на самых разных средствах передвижения, доступных на то время.

Выкрикивается лот 49

Главная героиня этого рассказа узнает о том, что ей достается большое состояние от ее бывшего любовника. Со временем, истина проясняется и становиться пугающей. С помощью раскрытых символов, удается обнаружить секретную компанию, которая появилась в средние века.

Дублинцы

Джеймс Джойсом написал эту книгу в необычной манере. Каждый из представленных здесь рассказов, помогает увидеть различные предприятия Ирландской столицы 20-го века.

Космополис

Интересная история про 28 летнего мультимиллионера, который отправляется в парикмахерскую на собственном лимузине. Этот путь, который пролегает через весь Манхеттен, превращается в сплошное приключение. Здесь он встречает разных людей и сталкивается со множеством случайностей.

Невидимые города

Рассказ, написанный Итало Кальвино, отправляет читателя в придуманный Китайский мир. Каждый город в этой стране имеет женское название. В каком то смысле, данная книга является увлекательной игрой, так как ее можно читать в различном порядке. Таким образом, в своем воображении вы создадите собственную картину удивительного мира.

Сиддхартха

Рассказ идет о двух товарищах – Сиддхартхе и Говинде. Сиддхартх, большую часть своей жизни, активно разыскивает Атмана, который, согласно поверью живет в каждом человеке. Все это время, его сопровождает его верный друг.

Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов

Книга написана Ёко Тавадой. В ней рассказывается о танцовщице, которая ездит с выступлениями по всей Европе. Каждая глава книги – это новое приключение в новом городе. Этот поезд она не может покинуть, а все ее путешествия связаны с несуществующими городами.

Найти билет
Новости