Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

10 преимуществ поезда перед самолетом

10 преимуществ поезда перед самолетом

Никто не поспорит с тем, что самолет – самый быстрый вид транспорта. Утром едешь в аэропорт, а вечером уже лежишь на пляже или ходишь по магазинам за много сотен или тысяч километров. Но если вы путешествуете, а не едете в другой город или страну по делам, лучше отдать предпочтение поезду. В подтверждение этих слов приводим 10 аргументов.

Простота бронирования

Не только в России, но в большинстве стран мира можно просто приобрести билет на поезд, в том числе и через интернет. На многих сайтах можно купить абонемент на неограниченное количество поездок на определенный промежуток времени (обычно несколько дней). Это очень удобно, если вы путешествуете между городами. В зависимости от количества поездок и дней можно сэкономить до 50%.

Доступная цена

По сравнению с другими видами транспорта, железная дорога считается самым доступным видом транспорта. Кроме этого, выгоду можно еще больше увеличить (вплоть до 50%), если воспользоваться специальными предложениями компании или заранее забронировать билеты онлайн.

Точность расписания

Самолеты могут задерживаться из-за плохой погоды, а автобусы нередко попадают в пробки, и только поезда всегда следуют точно расписанию. Благодаря этому, вы можете рассчитать свое путешествие с точностью до минуты.

Легко попасть в любой город

Железная дорога имеет большую разветвлённую сеть. Путешествуя поездом, можно побывать не только в крупных городах, но и небольших населенных пунктах. А ведь для самолета это недоступно. И как показывает практика, все самое интересное происходит как раз в небольших городках. К тому же в них нередко много необычных мест, да и имеется возможность побыть на природе, по-настоящему расслабиться и отдохнуть.

Достопримечательности в пешей доступности

Поскольку железнодорожные вокзалы всегда располагаются в центре города, сразу после прибытия вы можете отправиться смотреть достопримечательности. Аэропорты всегда находятся за городом, и чтобы добраться до населенного пункта придется ехать автобусом или авто.

Общение с попутчиками

Атмосфера в поезде располагает к общению. В дороге не только сможете приятно скоротать время, но узнать много интересного о событиях, достопримечательностях и иных моментах от жителей города или других путешественников. К тому же это отличный способ развития коммуникационных и языковых навыков.

Нет ограничения действиям

При желании вы можете сойти на любой станции, чтобы поближе узнать о достопримечательностях, истории, культуре, традициях, а после продолжить путешествие на другом поезде. Если сразу обратиться в кассу, то даже не нужно будет покупать новые билеты на поезд.

Путешествие поездом – уже экскурсия

Существуют специальные экскурсионные поезда, например, «Золотой Орел» в России. Стоимость билетов на такие поезда очень высока, но в мире курсирует немало обычных поездов, которые проходят через красивые места. К примеру, ночной поезд в Черногории позволит вам насладиться удивительными утренними горными пейзажами.

Нет резких скачков цен

В отличие от самолетов и автобусов стоимость билетов на поезда никогда резко не повышается. И даже если вы хотите ехать «прямо сейчас», вряд ли вы столкнетесь с неожиданным поднятием цен.

Свобода передвижения

В автобусах и самолетах пассажиры не могут ходить во время движения, а вот в поезде у вас полная свобода передвижений. Вы можете сходить в вагон-ресторан (если он имеется) или просто размяться. Особенно актуально это для тех пассажиров, которые проводят в пути длительное время (несколько дней). Ничто не помешает вам оставаться в форме.

Найти билет
Новости