Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

13 лучших изобретений для туристов

13 лучших изобретений для туристов

Если сказать слово «поход», у большинства сразу возникнут ассоциации – костер, спички, палатка. Однако технологии не стоят на месте. Теперь с собой можно взять даже кровать или сверхпрочные носки. Что еще подготовлено для упрощения участи путешественников – читайте в статье.

Вместо насоса сумка с воздухом

Это просто гениальное изобретение для тех, кто не любит подолгу надувать или накачивать круги ил матрасы. Достаточно набрать воздух в сумку, подсоединить клапан к нужному предмету и надавить. Так круг, матрас или что-то еще наполнится воздухом без усилий. Кроме того, система работает гораздо быстрее насоса.

Подушка-капюшон

Мечта многих путешественников сбылась. Теперь удобная подушка совмещена с теплым капюшоном.

Сборное покрывало

Еще одна крайне нужная в туризме штуковина. В собранном виде покрывало помещается в карман, а в разобранном вмещает до 4-х человек. Кроме того, оно водонепроницаемое и выполнено из прочного материала, который спасает от проколов камнями и ветками. А также в комплекте с покрывалом идут колышки, которые не позволят ветру сдуть его.

Доска с мотором для плавания

Подойдет не умеющим плавать и просто желающим развлечься. Развивает скорость до 4 км/ч, выдерживает до 80 кг веса, сохраняет работоспособность в течение 50 минут.

Надувная лампа

Лампа в сдутом виде не занимает много места, а после нескольких часов на солнце работает около 16 часов.

Портативный отпугиватель насекомых

Прибор Thermacel функционирует по принципу фумигатора – достаточно лишь вставить в него специальную пластину. Однако для него не требуется электричество. Время работы – до 12 часов.

Наклейки на подошвы вместо сланцев

Эти одноразовые наклейки – спасение для тех, кто не любит заходить в водоем без обуви. Кроме того, они позволяют ходить по горячему песку или камням.

Печь с портом для зарядки гаджетов

Прибор состоит из двух элементов – печи и электрогенератора. Растопить печку можно дровами, ветками и т.д. Она полностью экологична и при горении не выделяет токсичных элементов и едких запахов. Кроме того, устройство преобразует тепловую энергию в электрическую, что позволяет заряжать в походе любые гаджеты.

Складная двухъярусная кровать

Это приспособление специально для тех, кто любит многодневные походы. Оно легко собирается в двухуровневую кровать, две раздельные кровати или диван. Каждый ярус кровати выдерживает нагрузку до 200 кг.

Многофункциональное одеяло с подогревом

Больше можно не бояться замерзнуть в походе. Устройство Hot Pocket точно спасет. Оно совмещает сразу 3 функции:

  • одеяло,
  • сумка,
  • зарядное устройство для гаджетов.

Заряжается прибор от авто либо от солнечных лучей. Выпускается в разных размерах.

Дождевик для обуви

Многоразовые чехлы для обуви с резиновой противоскользящей подошвой сохранят ноги сухими даже в самый сильный дождь.

Бутылка с фильтром для воды

Такая бутылка с фильтром Gray позволяет пить родниковую и дождевую воду и не бояться подцепить какую-либо инфекцию. Одного фильтра хватает на 300 использований.

Суперпрочные носки вместо обуви

Компания Skinners выпустила сверхпрочные носки, которые можно использовать вместо обуви для занятий спортом или в походах. Их подошва выполнена из тонкого пластика, а поверхность – из прочной лайкры. Носки можно свернуть и убрать в рюкзак. Кроме того, их можно стирать в обычной машинке.

Найти билет
Новости