Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

4 млрд. рублей на ремонт вокзалов РЖД

4 млрд. рублей на ремонт вокзалов РЖД

В ближайшее время планируется произвести обновление вокзалов, расположенных в Восточном регионе РФ. До 2019 года на реконструкцию руководством РЖД будет потрачено около 4 миллиардов рублей.

Обновление вокзала в Хабаровске

В конце лета нынешнего года подойдет к концу переоборудование тоннеля хабаровского вокзала. Тоннель имеет протяженность 130 метров и облицован мраморной плиткой. Производится модернизация инженерных систем, в частности, тоннель оборудуется энергосберегающей, долговечной осветительной системой, а также удобными информационными табло. Пассажиры смогут воспользоваться удобными эскалаторами, лестницы в зимнее время будут подогреваться. Также появится лифт, при помощи которого можно будет добраться до зала ожидания или подземных этажей.

Реконструкция здания в Забайкалье

В Могоче появится вокзал, площадь которого составит более 2 тысяч кв. м. Старый вокзал давно устарел, в связи с чем эксплуатация его затруднена. Обновленный вокзал будет соответствовать всем требованиям к железнодорожной инфраструктуре XXI века. В частности, при разработке проекта учитывались сейсмические особенности региона. Здание может устоять во время сильного землетрясения благодаря специальному антисейсмическому поясу.

Важно отметить, что здание планируется адаптировать для людей с особыми потребностями: предусмотрены пандусы и специальные подъемники. Непосредственно в здании будет располагаться небольшая гостиница, а также комфортабельный зал ожидания.

Инновации для удобства и безопасности пассажиров

Реконструкции будут проходить в зданиях вокзалов Иркутска, Улан-Удэ и Тынды. На всех перечисленных вокзалах будут создаваться условия для людей с особыми потребностями. Кроме того, планируется обновление системы информирования. Широко внедряются энергосберегающие технологии, в частности, будут модернизированы системы климат-контроля и освещения.

В Улан-Удэ планируется перепланировка, которая позволит сделать обслуживание пассажиров более удобным. Также будет оборудован зал ожидания, где будет расположена библиотека, а также комната для детей. Интересно, что будет изменен и фасад здания: оно будет оформлено этническими элементами художественного наследия коренных народов Бурятии. Также появятся системы контроля безопасности и обновятся досмотровые комплексы.

Предпринятые меры помогут сделать путешествия более удобными и комфортабельными для всех пассажиров, которые проживают в Восточном регионе.

Найти билет
Новости