Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

420 км новых путей

420 км новых путей

В 2019 году ОАО «РДЖ» провело огромную работу по строительству новых путей, а также модернизацию имеющейся инфраструктуры. Как и было запланировано, в эксплуатацию ввели более 422 км новых путей. Чиновники утверждают, что вложенные финансы положительно отобразятся на экономическом развитии отдельных регионов и всей страны.

Основные направления

В ходе проведения реконструкции железной дороги от станции Максим Горький до Крымской, участка, который проходит в обход Краснодара, возвели электрифицированную линию на два пути. Общая ее протяженность превысила 128 км.

Около 150 км новых путей уложено на подъездах к станциям и перегонах. В 2019 году электрифицировали 400 км линий. 375 км были оснащены автоблокировкой. В некоторых местах обновили и земляное полотно. К тому же установили почти 800 новых стрелочных переводов. Всего на проведение работ было потрачено 264 млрд. рублей.

Экономика и инфраструктура

Развитие инфраструктуры, в частности железной дороги, дает толчок для экономики региона. После проведенных работ открываются новые возможности. К примеру, строительство новой дороги в обход Краснодара положительно повлияло на социально-экономическую ситуацию не только в отдельных населенных пунктах, но и в регионе в целом.

Найти билет
Новости