Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

5 миллионов пассажиров за 5 лет

5 миллионов пассажиров за 5 лет

За 5 лет двухэтажными составами на маршруте Москва – Воронеж было перевезено более 5 млн. пассажиров. Только за 2019 год услугами таких поездов воспользовалось 1,5 млн. человек.

Напомним, что первый двухэтажный состав из столицы в Воронеж стал курсировать в 2015 году. Через год запустили еще один аналогичный поезд. В 2017 годы составам был присвоен статус «скоростные», в результате чего изменились их номера.

Чтобы преодолеть путь от Москвы до Воронежа, поездам необходимо от 6 часов 20 минут.

 

 

Удобства для пассажиров

Двухэтажные поезда воронежского направления состоят из вагонов первого и второго класса. Во всех вагонах имеются откидные столики. Комфорт в пути обеспечивает и индивидуальное освещение. Имеются розетки, поэтому можно в дороге зарядить телефон.

В вагонах первого класса имеются купе на 2 человека. В первом классе установлены кресла, которые могут поворачиваться на 180 градусов. Благодаря такому конструктивному решению, все пассажиры могут расположиться в направлении движения поезда. Несомненным преимуществом является и то, что в двухэтажных поездах, курсирующих от столицы до Воронежа, в одном из вагонов имеется игровая зона для детей. Маленькие пассажиры могут рисовать, читать книжки, собирать пазлы или играть конструктором.

Возращение в график

В связи с послаблением карантинных мер, пассажиры снова могут преодолеть расстояние между Москвой и Воронежем или в обратном направлении на двухэтажном составе.

Ныне принимаются все необходимые меры для предупреждения распространения инфекции. Все вагоны перед отправлением проходят санитарную обработку с применением дезинфицирующих средств. Уборка с дезинфекторами проводится и в пути. Всем пассажирам при посадке измеряют температуру бесконтактным термометром. В поезде путешественники при желании могут приобрести маски, антисептики и другие средства защиты.

Найти билет
Новости