Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

5 причин для того, чтобы отправиться в путешествие

5 причин для того, чтобы отправиться в путешествие

Чтобы пересечь Россию с запада на восток, потребуется преодолеть 10 тыс. км. Вся территория делится на две части – европейскую и азиатскую. Куда и зачем можно поехать в этой стране? На самом деле возможности для отдыха в России безграничны, начиная от освоения полярных высот, заканчивая пляжным отдыхом на юге. Представляем вам 5 причин, чтобы вы как можно скорее решились на путешествие.

 

 

 

Посетить святые места

Ни одно путешествие по России не обходится без посещения религиозных памятников. Церкви есть в каждом поселке, и они по-своему уникальны. Своими витыми куполами привлекает к себе внимание собор Василия Блаженного, стены Соловецкого монастыря рядом с Белым морем заставляют задуматься о вечном. В государстве есть много религиозных течений, поэтому рядом с православным храмом может быть мечеть.

Увидеть чудеса природы

В стране есть много крупных озер, одним из известных является Байкал. Оно расположилось на территории Бурятии и по объемам пресной воды является 1-м в мире. В Карелии находится озеро Ладога – крупнейшее в Европе. Не менее удивительными местами являются такие, как Долина гейзеров или находящиеся на Курилах вулканы. Ценителям красоты камня предлагается изучить Эльбрус и взобраться на его самую высокую точку, спуститься в Мраморный каньон в Карелии.

Познакомиться с сокровищами Российской империи

Местом становления и падения Российской империи является Петербург. В его многочисленных музеях и усадьбах сосредоточено все наследие золотого века. Чего только стоит Государственный Эрмитаж, который высоко ценится нашими и иностранными туристами. В ходе поездки в Северную столицу стоит обязательно побывать в Петергофе. Здесь расположена целая серия дворцово-парковых ансамблей. Также стоит нанести визит в Пушкин и Ломоносов. Продолжить свою поездку можно визитом в Ясную Поляну, расположенную под Тулой. Здесь жил и творил свои великие произведения Лев Толстой.

Вернуться во времена СССР

Многие из памятников советской эпохи установлены в Москве, а в Волгограде находится самый известный символ – скульптура «Родина-мать зовет». Следует понимать, что этот и подобные ему памятники – не просто экспонаты в музее. Продолжает работать «Мосфильм», там снимают кино и проводят экскурсии, рядом с ВДНХ открыт музей космонавтики. В нем туристы даже могут купить тюбик с едой, которой питаются космонавты. Современные интерактивные площадки открыты на базе Парка Горького и Московского планетария.

Стать почетным гостем на празднике

Россия входит в ТОП-стран по количеству праздников и нерабочих дней. Поэтому в течение всего календарного года можно перемещаться из одних регионов в другие, чтобы отпраздновать Рождество и Крещение, потом отметить 23 февраля и ставшую традицией Масленицу – проводы зимы. Кроме обычного календаря, есть фестивальный. Так, киноманам придется по душе Московский кинофестиваль или «Кинотавр», который проходит в Сочи. Ценителям рок-музыки грешно пропустить фестиваль «Нашествие» под Тверью. Кроме традиционного парада Победы, можно посетить исторические реконструкции событий ВОВ.

В провинциальных местах есть праздники, посвященные популярным продуктам питания. Так, в честь шоколада гуляния проводятся в Покрове, а фестиваль в честь огурца – в Суздале.

Найти билет
Новости