Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

5 причин купить билет в плацкарт, а не купе

5 причин купить билет в плацкарт, а не купе

Если перед человеком поставить выбор: купе или плацкарт, он непременно остановится на первом типе вагона. Стоит отметить, что плацкарт путешественники явно недооценивают, поскольку не знают основных плюсов таких вагонов.

Стоимость

В большинстве случаев место в плацкарте будет стоить прилично дешевле купейного. Особенно в период праздников и отпусков один билет в купе обходится в такую же цену, как три в плацкарте. Однако, если поездка намечена на межсезонье, стоимость может оказаться примерно одинаковой.

Новые вагоны

Как правило, плацкартные вагоны эксплуатируются гораздо чаще, чем купе. По этой причине их постоянно обновляют и улучшают. В итоге, оформляя билет в плацкарт, путешественник получает возможность не только сэкономить бюджет, но и проехаться в комфортабельном и современном вагоне с кондиционером, розетками и т.д.

Микроклимат

Купе — это закрытое пространство, которое можно проветрить только по согласованию с остальными пассажирами. В плацкарт свежий воздух поступает более активно, поскольку отсеки сообщаются между собой.

Неадекватные пассажиры

К сожалению, далеко не все пассажиры – адекватные милые люди. Оставаться с такими соседями в закрытом пространстве купе – не особо приятное и безопасное дело. В плацкартном вагоне все на виду друг у друга, что сводит к минимуму риск возникновения опасных ситуаций.

Место для чемоданов

В плацкартных вагонах значительно больше пространства для хранения багажа. В купе нет третьих полок, поэтому хранить чемоданы можно только под сиденьями.

Обратите внимание! Многие путешественники уже наслышаны о преимуществах плацкартных вагонов, поэтому билеты на такие места раскупаются очень быстро. Планируя поездку, желательно оформлять проездные документы заранее. Благо, сейчас это можно сделать за три месяца до отправления поезда.

Найти билет
Новости