Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

6 советов по укладке вещей

6 советов по укладке вещей

Вы запланировали отпуск или в ближайшее время собираетесь в командировку? Тогда самое время узнать несколько хитростей на тему правильной упаковки чемодана.

Самая главная проблема отдыхающих – большой список вещей, которые они хотят взять в командировку и неправильное распределение предметов багажа в чемодане. Чтобы в ваш саквояж гарантированно поместилось все то, что вы хотите взять с собой, следуйте простым советам.

 

 

 

Хитрости правильной упаковки чемодана

  • Начинайте паковать чемодан с тяжелых предметов. На дно саквояжа положите несколько пар обуви. Все, что упаковано в пакеты, лучше разложить по краям. Это позволит рационально распорядиться свободным местом и распределить центр тяжести. Более мелкие вещи и предметы разместите в центральной части чемодана. Это позволит компактно сложить все вещи и защитить обувь от деформации.
  • Не стоит складывать вещи стопкой. Те же предметы одежды лучше свернуть валиком – чем плотнее, тем лучше. К тому же в таком состоянии вещи не помнутся.
  • Брюки складываются только по стрелкам, убедитесь перед упаковкой, что в карманах не осталось ничего лишнего. Случайно забытые ключи могут повредить ткань во время транспортировки. Одну часть брюк, сложенных по стрелкам, уложите на дно чемодана. Сверху разместите свернутые валиком предметы одежды. Закройте нижней частью брюк все предметы вашего гардероба.
  • Отдельного внимания заслуживают предметы гигиены. Можно взять с собой в дорогу компактные изделия, так вы сможете сэкономить место. Помните, что в дороге они могут запачкать вашу одежду, поэтому для упаковки возьмите отдельный пакет.
  • Чтобы рубашки не помялись, их лучше уложить сверху. Хрупкие вещи для сохранности разместите в центральной части саквояжа.
  • Галстуки с ремнями лучше расположить по периметру сумки. Все это позволит сэкономить место и сохранить ваши вещи.

Все предметы первой необходимости лучше положить в рюкзак. В этот список стоит включить лекарства, банковские карты, документы и портмоне.

Найти билет
Новости