Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

7 советов по покупке билетов

7 советов по покупке билетов

Стоимость проезда на поезде в последние годы растет, а потому для большинства пассажиров будет интересно узнать, как сэкономить на покупке билета:

Приобретаем билеты на поезд заранее, максимум за 90 дней

Часто операторы ЖД станций предлагают клиентам приобрести билеты с хорошей скидкой. Но, есть одно условие – оплатить поездку следует заранее, как минимум за месяц. Количество билетов по низкой цене – ограничено, а потому, следует поспешить.

Ищем альтернативу

Если маршрут пользуется спросом, то его стоимость будет завышена. Те, кто воспользуется другим вариантом добраться до места, скажем с пересадками, сможет сэкономить. Времени в данном случае понадобится больше.

Ездим в «непопулярные» дни

Если вы собрались отправиться в путь в пятницу или выходные, а также праздничные дни, то стоимость проезда будет выше. Заплатить меньше за путешествие в том же направлении удастся с понедельника по четверг.

Раздельные билеты: какова их стоимость?

Для путешественников, которые будут совершать во время пути пересадки, рекомендовано узнать цену билета на раздельные участки по своему маршруту. Порой плата за отдельные рейсы меньше, нежели если приобрести билет на весь участок пути.

Покупка билета через интернет

Часто РЖД проводит акции, которые доступны только клиентам, приобретающим билеты онлайн. Для оплаты понадобится банковская карта или провести платеж через систему PayPal.

Сравнения стоимости проезда на сайтах

С помощью интернет – ресурсов можно сравнить предложения от различных ж/д перевозчиков и тем самым найти самое выгодное из них.

Специальные предложения заслуживают особого внимания

Многие перевозчики предлагают скидки для определённых категорий путешественников. Например, сниженную стоимость билетов для группы пассажиров или скидку выходного дня, имениннику с друзьями.. Нужно регулярно просматривать сайты компаний и тогда можно попасть на интересное предложение.

Найти билет
Новости