Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

7 живописных ж/д маршрутов на один день

7 живописных ж/д маршрутов на один день

Любителям потрястись в вагоне пассажирского поезда, попивая ароматный чай и беседуя с попутчиками, будет интересно узнать о самых живописных маршрутах, по которым можно отправиться в путешествие на 1-2 дня. Такую поездку вполне можно запланировать на выходные, и тем самым отдохнуть от суеты рабочих будней.

  1. Величественный Урал

Поездка на поезде через такие города, как Екатеринбург, Челябинск, Златоуст, Миасс и Пермь произведёт неизгладимое впечатление на любого путешественника. Уральский край славится красивыми горными пейзажами, масштабными промышленными застройками и снежными зимами. Летом можно насладиться буйной уральской растительностью, но зимой поездка по этим местам покажется ещё более приятной и романтичной.

  1. Магия Байкала

Вокруг самого знаменитого озера России ходит немало легенд. Желаете послушать мифы из уст местных жителей? Возьмите билет на поезд, проходящий между Иркутском и Улан-Удэ, и пообщайтесь с попутчиками – они расскажут много интересного о здешних местах. И не забывайте поглядывать в окно – природа Байкала не разочарует! Можно отправиться в путешествие как на любом поезде дальнего следования, так и на Кругобайкальском экспрессе, пассажиры которого могут рассчитывать на питание, продолжительные стоянки и экскурсии.

  1. Южное направление

Путешествие на поезде через Кавказские горы – это возможность своими глазами увидеть то, как стремительно меняются климатические пояса и пейзажи – от степей до тропиков, от лугов до густых лесов. Поездка из любого города России в Адлер будет сопровождаться переездами через мосты, тоннели, живописные места. Причём поездка покажется приятной и интересной в любое время года и в любую погоду. Если пунктом отправления является Ростов-на-Дону, то на дорогу уйдёт 6-9 часов, после которых будет так приятно искупаться в море и отправиться в обратный путь.

  1. Путешествие между двух столиц

Чтобы на поезде преодолеть расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом, потребуется 6-8 часов. За это время путешественники успевают разглядеть контраст между роскошью мегаполиса и простотой провинции. Болота, леса, реки, захудалые деревни, небольшие станции – всё это можно будет разглядывать из окна вагона во время поездки. Если цените собственный комфорт, то берите билет на «Сапсан», который доставит Вас с комфортом в пункт назначения – сидения будут удобными, Вам предложат питание и напитки, поэтому поездка не покажется утомительной. Если хотите быть ближе к народу, то поезжайте в общем или плацкартном вагоне любого поезда.

  1. Волга-матушка

Ощутить всю мощь и красоту великой русской реки можно путешествуя по Самарской, Нижегородской и Пензенской областям. Всего за несколько часов пути можно полюбоваться на пейзажи прибрежных городов, многочисленные пароходы и катера. Поездка будет одинаково хороша и днём, и вечером. В светлое время суток можно рассмотреть все детали пейзажа, а вечером набережные Волги очень красиво освещаются. А вот поездка вдоль Волги зимой покажется не такой интересной, как летом. На стоянках можно купить у местных жителей вяленую, копчёную и сушёную речную рыбу.

  1. Маршрут по Поволжью

Хочется избежать популярных туристических маршрутов? Отправляйтесь в вагоне пассажирского поезда в путешествие по Чувашии, Мордовии и Татарстану. Есть немало поездов, проходящих через Чебоксары, Саранск и Казань. Выделите на поездку 8-9 часов и сможете увидеть колорит республиканских городков и деревень, полюбоваться на бесчисленные луга, небольшие речушки, леса и, конечно, просторы судоходной реки Волги.

  1. Девственный Алтай

Путешествие на поезде из Барнаула к Бийску займёт всего 3-4 часа. За это время можно надышаться свежим алтайским воздухом, наблюдая за девственными пейзажами края. Равнины, холмы, горы, водоёмы, небольшие деревни – всё это очень умиротворяет и позволяет набраться сил для дальнейших трудовых будней.

Выбрать железнодорожный маршрут выходного дня не составит труда, риентируйтесь на собственные предпочтения, предполагаемую продолжительность поездки и пункт отправления. Поверьте, это отличный способ провести время с пользой, узнать много нового, но при этом неплохо отдохнуть морально и физически.

Найти билет
Новости