Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

8 бесплатных услуг для пассажиров РЖД

8 бесплатных услуг для пассажиров РЖД

Большинство людей прибегают к услугам ж/д перевозок. Мы путешествуем, ездим на работу или к родственникам и не подозреваем, что включает список бесплатных возможностей оплаченного билета на поезд. Может, сотрудникам вокзалов и проводникам выгодно хранить эту информацию в секрете или просто лень сотни раз её проговаривать?

8 бесплатных услуг, положенных вам в поездке по ж/д при наличии билета:

  1. Садитесь на любой поезд (если присутствуют свободные места) на пару дней или часов раньше назначенного срока без внесения дополнительных денег в кассу.
  2. Опоздали? Ничего страшного! В течение суток внесите плату за плацкарт и поезжайте на ближайшем поезде по старому билету.
  3. Заказали билет по Интернету и ошиблись на одну букву или цифру в данных? Опечатка незначительна: смело проходите на посадку, предъявив документы и забронированный билет.
  4. Нижнее багажное отделение принадлежит вам безраздельно, если билет куплен на полку снизу.
  5. Собака-поводырь в наморднике и на поводке проходит вместе с хозяином без доплат и документов.
  6. Необходимо срочно сойти на середине пути? Билет вы не потеряете! Поставьте в ближайшей кассе вокзала штамп о продлении в течение 3 часов после высадки. Действие проездного продолжится ещё на 10 суток, но за плацкарт придётся доплатить.
  7. Пользуйтесь туалетом на вокзалах по пути из пункта отправления в место назначения бесплатно. При этом нужно показать билет (забронированный онлайн считается).
  8. Заскучали в дороге или нужно что-то подшить? Оповестите проводника, что вам нужна иголка с катушкой ниток, столовые приборы, игры или щётка для одежды. Цена билета предполагает выдачу этих предметов на временное пользование.

Не стесняйтесь требовать положенное вам по праву и путешествуйте с большим комфортом.

Найти билет
Новости