Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Аптечка для путешественника

Аптечка для путешественника

Перед покупкой билета на поезд следует оценить состояние своего здоровья и собрать аптечку в дорогу. Это может быть специальный пластиковый кейс небольшого размера, жестяная коробочка или косметичка. Главное, чтобы содержимое аптечки не могло деформироваться при транспортировке.

В первую очередь в дорожную аптечку следует положить те лекарственные препараты, которые назначены лечащим врачом и подлежат постоянному приёму. Затем уже уделите внимание подбору препаратов из различных лекарственных групп:

  • Жаропонижающие средства: Парацетамол или Аспирин.
  • Против аллергии: Фенистил, Кларитин, Цетрин или Супрастин.
  • От боли в горле: Фарингосепт, Стрепсилс, Каделак, Бромгексин;
  • При расстройствах ЖКТ: Иммодиум, Стопдиар, Смекта, активированный уголь.
  • На случай мигрени: Анальгин, Нурофен, Ибупрофен или Темпалгин.
  • Снимающие спазмы: Спазган, Спазмалгон, Но-Шпа, Баралгин, Брал.
  • От зубной боли: Нимесил.
  • Для поддержания работы сердца: Валокордин, Валидол, Корвалол.
  • Успокоительные препараты: Настои валерианы или пустырника, Тенотен.

Обеззараживающие препараты на случай пореза, ссадины или царапины: перекись водорода, Мирамистин, йод. Рядом с ними положите лейкопластырь, кусочек ваты, бинт.

Если страдаете варикозом или планируете в поездке совершать продолжительные пешие прогулки, не забудьте взять с собой гель, крем или мазь для ног (Троксевазин, гепариновая мазь, Лиатон).

Тем, кто собирается в поездку в тёплое время года, не лишним будет захватить с собой солнцезащитный крем, а также средства от солнечных ожогов, например, Пантенол. Летом, поздней весной и ранней осенью также понадобятся репеллентные средства и мази после укусов комаров и мошек.

Также не забудьте сложить в аптечку небольшие ножницы, электронный или инфракрасный термометр, а также пипетку, если она может понадобиться.

Все лекарственные препараты следует перевозить в заводской упаковке, не забудьте убедиться в наличии инструкции и соблюдении сроков годности содержимого аптечки.

Проверьте также целостность упаковки у мазей, растворов, гелей, сиропов, чтобы в дороге не случилась утечка.

Не бойтесь, что аптечка получится слишком объёмной, пусть лучше в ней будет что-то лишнее, чем в путешествии возникнет необходимость искать недостающий препарат.

Найти билет
Новости