Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Бесплатные туалеты на вокзалах

Бесплатные туалеты на вокзалах

Руководство Дирекции железнодорожных вокзалов сообщило важную новость для людей, регулярно путешествующих поездами. Вход в туалеты на вокзалах станет бесплатным. Нововведение начнет действовать уже с 1 января 2020 года. Бесплатная услуга будет распространяться на все вокзалы. Всего их в стране насчитывается 344.

В последнее время участились жалобы пассажиров на стоимость вокзальных туалетов. Люди часто стали возмущаться, что не могут воспользоваться санитарной комнатой. К тому же ДЖВ провела детальный финансовый анализ прибыльности услуги. Оказалось, что минимум на трети вокзалов она убыточная. Это послужило и толчком для принятия решения о бесплатном входе.  

Как сейчас?

И хотя сейчас вход в туалеты на вокзалах платный, воспользоваться ими можно и бесплатно. Распространяется это правило исключительно на пассажиров поездов, которые отправятся в течение 2 часов или прибили не более 1 часа назад. Также безвозмездно воспользоваться санитарной комнатой могут работники РЖД, почетные железнодорожники и льготники. К этой категории относятся дети до 5 лет, инвалиды и люди, которые их сопровождают, ветераны, Герои России или СССР, пассажиры других льготных категорий.

Кардинальные изменения

Дирекция железнодорожных вокзалов отлично понимает, что со снятием платы за вход увеличится и поток посетителей. В связи с этим сейчас тщательно разрабатывается индивидуальная карта уборки. К тому же компания планирует провести ремонт в 67 санитарных комнатах. В ходе проведения работ планируют не только освежить интерьер, но и заменить сантехнику, вентиляционные системы. Планируется также адаптировать туалеты для маленьких посетителей. Сейчас такие туалеты уже доступны в Екатеринбурге.

Найти билет
Новости