Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Бесплатный интернет на вокзалах

Бесплатный интернет на вокзалах

Уже несколько лет ОАО «РЖД» занимается созданием единой сети доступа к беспроводному интернету на вокзалах. До конца года услуга появится на 82 вокзалах. После проведенных работ интернет будет доступен на 218 вокзалах. В конце 2018 года эта цифра равнялась 136.

Некоторые вокзальные комплексы уже подключены к сети беспроводного интернета. В частности это относится к вокзалам в Енисее и Злобино, которые принимали гостей Универсиады, проходившей в Красноярске. Предпринятые меры позволили существенно повысить сервис обслуживания. Услуга бесплатного Wi-Fi должна появиться в Удмуртии, Татарстане, Нижегородской, Челябинской, Московской, Ростовской и других областях.

Реализация масштабного проекта по созданию сети началась в 2015 году. Работает над ней ведется совместно с компанией «ТрансТелеком». Чтобы пользоваться бесплатным доступом к интернету, человеку требуется один раз пройти регистрацию. После его устройство будет автоматически подключаться вне зависимости от города и региона.

Спрос на услугу в 2018 году в среднем вырос на 20%. К сети подключались 6,6 млн. раз. Услуга набирает оборот и становится популярной среди пассажиров.

Найти билет
Новости