Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Бесплатный привокзальный туалет в 2020 году

Бесплатный привокзальный туалет в 2020 году

Дирекция АО «РЖД» постоянно стремится к повышению качества оказания услуг пассажирам. Одна наболевшая проблема будет решена уже в начале следующего года – все вокзалы дальнего следования будут пропускать в уборные без взимания дополнительной платы.

На столь радикальное решение повлияли многочисленные жалобы граждан, давшие повод для комплексного изучения руководством транспортной компании качества услуг, оказываемых на территориях российских вокзалов. В ходе проверки, в частности, было обращено пристальное внимание на организацию посещения санитарной комнаты. Оказалось, что из 344 действующих станций дальнего следования, воспользоваться туалетной комнатой бесплатно можно лишь в 80. Но самое неприятное, что почти 90 вокзалов оказывают эту услугу неоправданно дорого.

Не дожидаясь 1 января 2020 года, бесплатно воспользоваться туалетом на вокзале могут лишь некоторые категории граждан: льготники и пассажиры вновь прибывшего или убывающего в ближайшее время поезда. Для прохода без оплаты требуется предъявить билет или документ, подтверждающий льготный статус.

Руководство крупнейшей российской транспортной компании не без оснований надеется, что нововведение значительно повысит уровень удовлетворенности пассажирами работы вокзалов и повысит спрос на пассажирские железнодорожные перевозки.

Необходимо отметить, что перемены коснуться лишь тех туалетов, которые находятся на балансе региональных отделений железной дороги. Если речь идет об уборной, принадлежащей непосредственно привокзальному кафе или ресторану, вход может всё-таки остаться платным.

Найти билет
Новости