Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Бесплатный проезд для ветеранов

Бесплатный проезд для ветеранов

Руководство РЖД приняло решение сделать проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на безвозмездной основе. Бесплатно могут ездить и их сопровождающие. Об этом стало известно от генерального директора Олега Белозерова.

Акция продлилась

Специальные условия путешествий для ветеранов и инвалидов войны вступили в силу с начала года. Изначально проведение акции было запланировано в рамках празднования 75-ой годовщины Победы. Действовать специальные условия должны были до конца года, но руководством РЖД было принято иное решение. Бесплатным проезд в поездах для участников и инвалидов войны, а также их сопровождающих будет на постоянной основе.

Условия акции распространяются на все составы дальнего следования, которые курсируют внутри страны. Воспользоваться специальным предложением можно даже на скоростных поездах «Сапсанах». Бесплатный проезд доступен во всех классах обслуживания. При оформлении билетов не взимаются комиссионные сборы. Не нужно ничего платить и при бронировании или переоформлении билетов. Сервисные услуги предоставляются бесплатно, в том числе и сопровождающим. За питание, постельное белье и другие услуги не нужно платить.

Услуга пользуется спросом

С начала года оформлено уже почти полтысячи бесплатных билетов. Из них 314 проездных документов было оформлено на участников или инвалидов ВОВ, а еще 172 – на сопровождающих. Известно, что люди, имеющие прямое отношение к войне, путешествуют по стране в разных направлениях. Чаще всего они ездят в столицу, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казнь, Сочи, Хабаровск и другие крупные города.

Как оформить билет?

Чтобы бесплатно прокатиться в поезде, необходимо оформить билет. Сделать это можно в вокзальной кассе дальнего следования при наличии на руках документа, который дает право на льготу. Это может быть удостоверение участника боевых действий или инвалида ВОВ. Иностранные граждане также могут воспользоваться специальным предложением РЖД при условии наличия удостоверения, выданного в бывшем СССР (до 1992 года). Оформить билеты через интернет невозможно.

Найти билет
Новости