Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Бесплатный проезд в санаторий

Бесплатный проезд в санаторий

Фонд социального страхования работает совместно с государственной компанией «РЖД». Благодаря совместному сотрудничеству, инвалиды и люди с другими видами льгот могут рассчитывать на бесплатный проезд при наличии путевки в санаторий.

С приходом весны открывается сезон работы оздоровительных учреждений, поэтому многих людей интересует, как можно оформить электронный талон. Компании постоянно работают над повышением сервиса обслуживания. В 2019 году для оформления проездных документов нет необходимости обращаться в вокзальную кассу. Все необходимые процедуры можно выполнить из дома, достаточно иметь доступ к интернету.

 

Как получить электронный талон?

Если человек имеет льготы, он должен обратиться в отделение Фонда социального страхования по месту жительства. После обращения ему оформляют электронный талон, который дает право бесплатного проезда железной дорогой в санаторий и обратно. Вся информация о человеке обязательно отправляется в «РЖД». Это и дает право в дальнейшем оформить билеты, не выходя из дома.

Чтобы оформить билет, необходимо сделать следующее:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте РЖД. Сделать это можно через компьютер, телефон или другой гаджет.
  2. Выбрать маршрут и дату поездки. Подобрать подходящие места.
  3. Указать личные данные. Поставить галочку напротив надписи «по льготе ФСС».

Чтобы оформить проездные документы в кассе, достаточно предъявить паспорт. Воспользоваться бесплатным проездом можно в случае получения путевки в санаторий от ФСС или от местных органов власти.

Технология оформления электронных билетов была уже протестирована. Ныне ее внедрили в 78 регионах. В дальнейшем она охватит всю страну и будет доступна льготникам из самых отдаленных уголков.

Найти билет
Новости