Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Бесплатный провоз велосипеда в электричке

Бесплатный провоз велосипеда в электричке

В электропоездах Центральной ППК и Московско-Тверской ППК можно бесплатно провозить велосипед, не разбирая предварительно конструкцию. Специальное предложение действует не постоянно, а во временные промежутки с 11 до 16 и с 21 до 6 часов в будни и выходные.

Основные условия

В электричках МТППК предложение бесплатного провоза двухколесного железного коня действует для пассажиров, которые ездят в пределах столицы и области. У ЦППК предложение действительно на всем полигоне, но будьте готовы, что при провозе велосипеда во Владимирской области могут возникнуть проблемы. Связано это с тем, что электропоезда курсируют по Горьковской железной дороге, а значит, меняются и условия перевозки багажа.

Как оформить билет?

Чтобы бесплатно провозить велосипед, обязательно оформите билет. Получить его можно без труда в кассе или у контролера в вагоне при условии, что садитесь в электричку на станции, где нет кассы. Оформить билет можно и в терминале самообслуживания. Во вкладке «Багаж» выберите «Велосипед 0».

Оформить бесплатно билет можно в промежутки с 11 до 16 часов и с 21:00 до 6:00. В остальное время за провоз велосипеда придется заплатить в соответствии с действующими тарифами.

В дни проведения специальных акций, направленных на поощрение езды на велосипеде, бесплатная перевозка будет доступной на протяжении всего дня.

В электропоездах «Аэроэкспресс», МЦД и МЦК за перевозку неразобранного велосипеда платить не придется.

Найти билет
Новости