Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Безопасная ночевка на вокзале

Безопасная ночевка на вокзале

Остаться на ночь на территории железнодорожного вокзала можно по разным причинам. Например, Вы путешествуете с пересадками и купили билет на следующий поезд, который отправляется лишь рано утром.

В лучшем случае, если у Вас есть свободные деньги и документы при себе, Вы можете провести ночь в ближайшей гостинице или хостеле. Но что делать, если нет того или другого?

Можно воспользоваться услугами платного зала ожидания, они есть на каждом крупном вокзале. На их территории можно зарядить телефон или устроиться на мягких сидениях.

Можно также обратиться к проводникам поездов, стоящих на вокзальных путях и не собирающихся отправляться в путь до утра. Часто за небольшую сумму проводники готовы впустить в вагон прилично одетого человека, чтобы тот смог поспать на одной из пассажирских полок.

Есть и вариант для любителей острых ощущений – обратиться к вокзальным полицейским, чтобы те впустили Вас на ночь в их дежурную комнату или обезьянник. Если рядом с Вами будут не такие же добровольцы как Вы, а самые настоящие правонарушители, то этот способ ночёвки на вокзале уже нельзя будет назвать безопасным.

В любом случае, как бы Вы не решили провести ночь на вокзале, позаботьтесь о сохранности документов и ценных вещей. Если решите спать в общем зале ожидания, то сложите их под голову так, чтобы они не бросались в глаза посторонним.

Найти билет
Новости