Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Билет для родственника

Билет для родственника

Для перемещения на дальние расстояния соотечественники все чаще выбирают железнодорожный транспорт. При подготовке к очередному путешествию рекомендуется заранее забронировать билеты. Это позволит сэкономить и выбрать удобное место в пассажирском вагоне.

Оформление билета для другого пассажира

С развитием электронных сервисов отпадает необходимость ехать на вокзал для покупки билетов на поезд. Можно через мобильное приложение или сайт перевозчика забронировать билет. Чтобы оформить проездные документы на имя другого пассажира, следует знать такие данные:

  • ФИО вашего родственника или друга;
  • паспортные данные (серия, номер, место рождения);
  • дату рождения в соответствии с паспортными данными.

Будьте внимательны при заполнении данных для оформления проездных документов. Они будут сверены проводником при посадке в поезд. Наличие опечаток при заполнении электронной формы может привести к проблемам на этапе посадки в вагон.

Как передать выкупленный билет нужному человеку?

Если проездные документы для проезда железнодорожным транспортом оформляются на имя третьего лица, то возникает проблема с передачей билета. Есть несколько удобных способов для передачи билета своему родственнику или другу:

  1. распечатайте электронный талон после оплаты и подтверждения заказа. Посадка в поезд разрешается при наличии электронного талона и паспорта;
  2. скачайте файл с электронным билетом и отправьте его по электронной почте получателю. Родственнику или другу остается только распечатать электронный бланк посадочного талона;
  3. перешлите номер билета для пассажира. С этими данными он сможет распечатать проездной талон для посадки в поезд через терминал на вокзале.

Каких-либо сложностей с оформлением проездных документов на имя другого человека не возникает. Нужно только грамотно внести данные в электронную форму заказа.

Найти билет
Новости