Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Благоустройство площади Киевского вокзала

Благоустройство площади Киевского вокзала

Ныне активно ведется благоустройство площади, расположенной рядом с Киевским вокзалом. Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что до осени все работы будут завершены. Скоро гости и жители Москвы смогут оценить новые удобства.

Важное место в городе

Расположение Киевского вокзала имеет весомое значение, так как в этом месте сходятся сразу три важные транспортные артерии: метро, железная дорога, автобусы. Также неподалеку находится рынок, торговые центры, причалы. В среднем возле вокзала в сутки бывает около 200 тыс. человек.

Мэр рассказал, что благоустройство проводится в несколько этапов. В прошлом году городские власти совместно с РЖД провели ремонт в здании вокзала. Были отремонтированы перроны и станции метрополитена. В этом году приступили к другому этапу – благоустройству территории возле вокзала.

Что изменится?

Известно, что в результате проведенных работ появится больше парковок и новые остановки. Чтобы сделать передвижение граждан удобным и комфортным, обустроят два перехода по новым стандартам. Один переход станет «соединением» между вокзалом и мостом Богдана Хмельницкого. Второй переход разместится между вокзалом и ТЦ «Европейским».

Работы по благоустройству начались в апреле. В рамках разработанного проекта предусмотрено обновление целого квартала, прилегающего к Киевскому вокзалу. Работы проводятся на 19 улицах. В рамках благоустройства все коммуникации уберут, улицы озеленят, монтируют новые скамейки и урны, поставят уличные фонари.

Парковку возле вокзала перенесут ближе к ТЦ «Европейский», так как привокзальную площадь планируют сделать пешеходной зоной. Дальний проезд у «Европейского» сильно преобразится. Здесь планируют сделать пешеходный бульвар, на котором будут находиться кафе.

Найти билет
Новости