Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Богатый поезд «Экспресс махараджей»

Богатый поезд «Экспресс махараджей»

Самый дорогой поезд в Индии называется «Экспресс махараджей». Считается, что состоятельные люди предпочитают передвигаться на автомобилях и самолетах, хотя этот состав подтверждает, что и железная дорога востребована среди богачей. Внутри поезда создан максимальный комфорт для их удобства.

 

 

 

Немного о поезде

«Экспресс махараджей» − это уникальный поезд, который не имеет аналогов в мире. Он был создан специально для поездок богатых людей. Его вместительность составляет всего 88 человек, хотя в составе насчитывается 24 вагона, 2 из которых отведены для ресторана. Еще несколько вагонов используются для перевозки автомобилей пассажиров.

В каждом купе имеется все необходимое для комфортной поездки:

  • мягкая и удобная кровать;
  • кондиционер, поддерживающий заданную температуру;
  • интернет и другие блага цивилизации.

На строительство элитного поезда было потрачено 13 млн. долларов. Для отделки вагонов изнутри были использованы самые дорогие материалы: красное дерево, золота, натуральная кожа и др. Интерьеры отличаются роскошью, богатством, непревзойденностью.

Стоимость билета

В Индии к «Экспрессу махараджей» относятся неоднозначно. Дело в том, что для большей части населения путешествие в этом поезде – несбыточная мечта. Менее 1% среди местных жителей могут позволить себе дорогостоящее путешествие.

Стоимость одного дня поездки в элитном составе начинается от 800 долларов. В некоторых случаях цена достигает 2500 долларов. Если учесть, что поезд едет 8 дней, сумма за поездку получается действительно огромной. Даже не все иностранные туристы могут позволить себе такую роскошь.

В составе предусмотрено бесплатное питание. Напитки также входят в стоимость проездных документов, но при желании пассажиры могут заказывать эксклюзивные блюда из ресторана. За них нужно платить отдельно.

Интересно! Когда поезд пересекает штат Гуджарат, пассажиры не могут приобрести спиртные напитки. Причина банальна – на территории штата действует «сухой закон», который распространяется и на элиту, путешествующую в поезде.

«Экспресс махараджей» едет по Индии 8 дней. Каждый день он прибывает в новый город, где стоит до вечера. Пассажиры могут отправиться на экскурсии городом, посетить достопримечательности, отведать вкусной еды в ресторане и т.д.

Компания, которой принадлежит «Экспресс махараджей», гордится поездом, ведь роскошь в нем заметна в каждой детали. О любви махараджей к богатству и роскоши давно знает весь мир. В 1936 одним таким господином был создан вагон для английской компании. Он был самым шикарным вариантом в мире в первой половине прошлого столетия.

Найти билет
Новости