Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Чек-лист, как подготовиться к поездке

Чек-лист, как подготовиться к поездке

Вы хотите отправиться в путешествие и планируете получить максимум позитивных эмоций? В этом случае нужно заранее подготовиться. А как это сделать – расскажем в статье.

1. Приобретите разговорник

Лучшим решением будет поездка в страну, где вы сможете изъясняться хотя бы на английском языке. Однако у местных жителей могут быть проблемы со знанием иностранного. В этом случае поможет разговорник. Благо сейчас его можно установить даже на свой смартфон.

 

2. Оформите визу

Правила въезда в страну часто меняются, поэтому необходимо уточнить визовые требования. Следует заранее узнать, какой промежуток времени можно находиться в стране, а также где продлить визу, если потребуется.

3. Решите вопрос со связью

Следует выяснить у оператора условия роуминга и подобрать соответствующий тариф. Стоит отметить, что иногда выгоднее купить местную сим-ку. Кроме того, нужно узнать, подойдет ли ваше устройство для зарядки под напряжение в стране.

4. Запланируйте маршрут

Маршрут поездки и список достопримечательностей, которые хотелось бы посмотреть, лучше наметить будучи дома. Это поможет быстрее сориентироваться на месте.

5. Купите путеводитель

Если в вашем маршруте предусмотрено много самостоятельных походов и поездок, нелишним будет разжиться путеводителем. При этом покупать его лучше всего по приезду – так вы сможете подобрать наиболее понятный и удобный.

6. Не стесняйтесь общаться

Не бойтесь заводить разговоры с местными жителями – зачастую они более общительны, чем жители нашей страны. Познакомившись с местными, вы сможете узнать много интересного о месте пребывания. Стоит отметить, что некоторые факты не печатают в путеводителях. Кроме того, не стесняйтесь спрашивать дорогу, если не знаете, как пройти и где свернуть.

7. Делайте снимки

Оказавшись в новом месте, обязательно как можно больше фотографируйте – так всегда можно освежить приятные воспоминания о былых приключениях.

8. Не забудьте наличку

Где бы вы ни оказались, наличные деньги не будут лишними. Обменять деньги лучше еще дома. Во-первых, не нужно будет бегать в поисках обменника, а, во-вторых, не придется переплачивать огромный процент.

9. Не берите много вещей

Собирая багаж, откажитесь от лишних вещей. Берите только то, что на самом деле нужно. Наверняка, вы захотите увезти с собой из другой страны подарки и сувениры, а носить неподъемный чемодан – сомнительное удовольствие.

Найти билет
Новости