Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Чем можно развлечь ребенка в поезде?

Чем можно развлечь ребенка в поезде?

Многие пассажиры путешествуют вместе с детьми и в качестве средства передвижения выбирают поезд. Такие поездки считаются безопасными и более комфортными для путешественников. Настоящую проблему для родителей представляет вопрос о том, чем можно занять ребенка в дороге. Разберемся со способами организации досуга для своего малыша.

Краски и фломастеры

Творческая работа развивает фантазию у ребенка, формирует в нем усидчивость и раскрывает внутренние таланты. Чтобы занять ребенка полезным делом, достаточно взять в дорогу альбом, краски или фломастеры для рисования.

Чтение книг

Каждому ребенку нравится проводить время с книгой, слушать сказки и разглядывать иллюстрации. Поэтому захватите с собой в путешествие любимую книгу малыша. Альтернативной обычным книгам могут стать аудиосказки.

Наборы для творчества

В зависимости от того, чем ваш ребенок больше любит заниматься, можно предложить ему лепку, изготовление поделок из бумаги или роспись. С творческими наборами ребенок может провести время с пользой. Для развития моторики у ребенка рекомендуется собирать вместе с ним пазлы.

Любимая игрушка

Наверняка у вашего малыша есть любимая игрушка, с которой он готов вместе проводить все время. Как правило, такая игрушка успокаивает малыша, помогает ему преодолевать страхи и является его «собеседником». Такую игрушку точно стоит взять в путешествие, чтобы ребенок не скучал.

Времяпровождение с другими детьми

Вам и вашему малышу повезет, если в вагоне будут ехать другие родители со своими детьми. Достаточно организовать знакомство, чтобы дети сами придумали себе занятие. Родителям остается только присматривать за малышами, чтобы они не докучали другим пассажирам.

Планшет

В век цифровых технологий грех не воспользоваться планшетом, чтобы хотя бы на несколько часов занять ребенка. Можно заранее скачать на планшет новый мультфильм или развивающую игру.

Найти билет
Новости