Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Чистые туалеты в поезде – это миф?

Чистые туалеты в поезде – это миф?

Цены на проезд в поездах постоянно растут, а уровень комфорта для пассажиров по-прежнему остается низким. Казалось бы, проблему с туалетами в вагонах можно было как-то бы решить. Однако все еще мало вагонов, оснащенных биотуалетами.

В основном современные туалеты установлены в вагонах среднего или премиум-класса. Но такие составы курсируют не во всех направлениях. Это связано с тем, что на пути следования таких составов должны создаваться специальные пункты для обслуживания туалетов. Поэтому запуск новых вагонов является дорогостоящим делом.

В то время как поддержание чистоты в туалетах входит в обязанности проводников. Влажная уборка этих помещений должна проводиться не реже 2 раз в сутки, а дезинфицирующие средств применяться не реже 4 раз в сутки. А при необходимости – чаще. В обязанности проводника входит мытье полов, стен, выдача пассажирам мыла и туалетной бумаги.

Вся проблема в некоторых неответственных проводниках РЖД, а пассажиры просто не знают о том, что входит в обязанности проводников. Получается, если пассажир не напомнит проводнику о его обязанностях, тот может так и не прибраться в туалете. Но на железной дороге много добросовестных работников, которые заботятся о поддержании чистоты и порядка в своих вагонах. Получается, что чистые туалеты в поезде – это не миф, но может быть редкостью, если этому не поспособствовать.

Найти билет
Новости