Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Что взять в поездку с ребенком

Что взять в поездку с ребенком

Многие путешественники отправляются в поездки вместе с детьми. Самым популярным видом транспорта для путешествий в России считается поезд. Поговорим о том, что пригодится в дороге, если вы решили поехать вместе с ребенком. Это минимальный набор предметов, которые стоят недорого, зато обеспечат комфорт во время поездки.

Еда

Стоит отказаться от большого количества фастфуда и полуфабрикатов – домашняя пища будет полезней. К примеру, поездка из Перми до Москвы длится 24 часа. При этом 12 часов пути приходится на ночное время. Свежеприготовленная домашняя пища за это время не успевает испортиться, а ребенку не приходится привыкать к новому меню.

Замечено, что жареная и копченая пища хранится дольше. К примеру, в дорогу можно взять курицу-гриль или жареное мясо. Можно взять в дорогу свежие или маринованные овощи, копченую рыбу, отварной картофель и яйца.

Если ваша поездка длится больше суток, стоит позаботиться о разнообразии меню. К примеру, можно захватить с собой консервы или быстрорастворимые каши, которые не требуют варки. Если есть возможность, то стоит захватить с собой сумку-холодильник. В ней продукты хранятся дольше.

Для детей младшего возраста стоит позаботиться о специальном питании. Подходят каши, пюре с фруктами и овощами, натуральные соки и морсы. Не стоит брать с собой такие скоропортящиеся продукты, как йогурт, молоко и кефир. Вместо этого лучше запастись минеральной и обычной питьевой водой.

Одежда

В путешествие для ребенка лучше брать одежду из натуральных тканей. Так, во время поездки зимой пригодится футболка из хлопка с длинным рукавом. Вот еще несколько вещей, которые нужны в дороге:

  • Легкие штанишки или шорты (в зависимости от времени года);
  • Несколько пар тоненьких носков, а для поездки зимой –из шерсти;
  • Пижама из натуральной ткани;
  • Сандалии или легкие кроссовки – что понравится вашему ребенку.

Разумеется, здесь приведен список только самых необходимых вещей.

Другие полезные мелочи

Захватите с собой в дорогу несколько полезных вещей:

  1. Влажные салфетки с антибактериальным эффектом;
  2. Накладку на унитаз или горшок в зависимости от возраста ребенка. В магазине можно купить комплект из нескольких одноразовых накладок;
  3. Легкий плед и пара запасных пеленок. Также можно захватить с собой в дорогу спальный мешок;
  4. Мусорные пакеты – пригодятся вам в дороге для грязных вещей и складирования мусора;
  5. Контейнеры для еды с комплектом дорожных столовых приборов. В них можно разложить еду перед отъездом. Отлично, если контейнеры будут герметично закрываться крышкой;
  6. Предметы личной гигиены (лучше все сложить в отдельный пакет или косметичку – мыло, зубную щетку, крем, зубную пасту).

Не забудьте захватить с собой несколько игрушек, занимательную книгу и минимальный набор лекарств. Также вам в дороге пригодятся одноразовые носовые платочки и мини-ночник, который можно вставить в розетку в купе.

Найти билет
Новости