Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Цены на авиабилеты возрастут

Цены на авиабилеты возрастут

По мнению экспертов, в связи с нововведениями в законодательстве по авиаперевозкам приходится ожидать роста стоимости авиабилетов.

Аналитики известного туристического сервиса провели исследование и пришли к выводу, что принятые в сентябре этого года правила провоза багажа помогут сэкономить средства лишь десятой доле пассажиров.

Речь идет об изменении правил формирования стоимости авиабилетов. Теперь пассажиры, приобретающие невозвратный билет, обязаны отдельно оплачивать багаж. Но эксперты подсчитали, что с ручной кладью сегодня летают лишь 10% путешественников. Поэтому нововведения будут выгодны только такому ограниченному кругу лиц. Хотя изначально законодатели предполагали, что так смогут простимулировать авиакомпании продавать места в самолетах по более доступным ценам для всех туристов.

Аналитики в пресс-релизе своего исследования отметили, что целесообразно будет пойти по западному пути. Многие европейские перевозчики стараются пойти навстречу пассажирам и снизить требования к габаритам ручной клади. В нашей же стране пока даже небольшие дорожные сумки заставляют сдавать в багаж, не допуская с ними в салон самолета.

Найти билет
Новости