Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Детские площадки на вокзалах

Детские площадки на вокзалах

Представители ОАО «РЖД» сообщили, что до конца этого года на 46 вокзалах появятся игровые площадки для детей. Воспользоваться ими смогут все без исключения, поскольку услуга будет бесплатной.

Известно, что детские площадки первоначально будут установлены на транспортных узлах с большим пассажиропотоком. Обустройство специальной зоны запланировано в Самаре, Казани и других крупных городах. Кроме этого, порадовать пассажиров игровыми площадками смогут вокзалы в приморских городах – Ростове, Сочи, Адлере, Анапе и др. Обустроить зону для маленьких путешественников в ближайшее время планируют и на трех вокзальных комплексах Северной столицы.

Все вокзалы с обустроенными площадками будут отмечены лейблами «Kids Freindly». Для изготовления зон используются только безопасные для детей материалы, а сами площадки полностью соответствуют установленным законом нормам и требованиям.

К выбору места подходят ответственно. С одной стороны зона должна иметь удобное расположение по отношению к залу ожидания, а с другой не находиться на сквозняках. Особое внимание уделяется безопасности. Зона обязательно должна быть под видеонаблюдением. Сейчас такие площадки уже функционируют в Москве.

Найти билет
Новости