Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

До Болгарии поездом

До Болгарии поездом

До Болгарии большинство туристов летают самолетами. Если знать секреты и хитрости, можно отыскать недорогие варианты. Но, несмотря на это, путешественники нередко едут в эту страну поездом. Чаще всего причина подобного поведения – боязнь летать. Если вы страдаете от аэрофобии, передвижение наземным транспортом, в частности поездом, будет лучшим вариантом.

Добраться до Болгарии железнодорожным транспортом можно, хотя и с некоторыми неудобствами.

 

 

 

Существующие трудности

Из Москвы до Болгарии нет прямого поезда, поэтому желающим добраться железнодорожным транспортом предстоит долгий путь с пересадками.

Сейчас Болгария имеет мало международных рейсов, хотя составы курсируют из Стамбула, Салоников, Белграда, Бухареста. Важно знать, что каждый поезд имеет свои особенности, порой мешающие комфорту. К примеру, состав из Салоников до Софии едет до греческой границы. Затем пассажиры едут в автобусе, после чего пересаживаются в другой поезд. Удовольствие сомнительное.

Из Бухареста приехать в Болгарию поездом не составит труда, но сначала следует попасть в румынскую столицу.

Путь через Одессу

Многие путешественники, направляющиеся в Болгарию наземным транспортом, выбирают путь через Одессу. Этот вариант также подразумевает пересадки. Придется ехать поездом и автобусом, если поездка запланирована в Варну. При более дальнем путешествии придется еще раз сесть на поезд.

Регулярно курсируют автобусы по маршруту Одесса – Варна и в обратном направлении. Приобрести билеты можно через интернет. В большинстве случае для одного пассажира предусмотрено одно место для багажа, но компании устанавливают свои правила, поэтому перед поездкой следует уточнить интересующие детали, чтобы в пути не возникло неприятностей.

Добраться до автобуса, отправляющегося из Одессы, можно автобусом или поездом. Из Москвы курсирует один состав до Одессы, принадлежащий Украине. РЖД отменили все поезда в Украину. Обязательно уточните, откуда отправляются автобусы в Одессе, чтобы не возникло трудностей с их поиском. Особенно тщательно продумать этот момент следует, если вы не ориентируетесь в городе.

Из Варны можете поездом добраться в любой город. От автостанции до железнодорожного вокзала придется ехать общественным транспортом или на такси. Альтернативным вариантом будет перемещение внутри страны автобусом.

Найти билет
Новости