Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Досуг на вокзале

Досуг на вокзале

Для многих путешественников ожидание назначенного рейса оказывается утомительным. На самом деле существуют разные способы организации личного досуга. Помимо общения через смартфон и чтения книги можно заняться другими нескучными вещами. Поговорим о вариантах времяпровождения в ожидании выбранного рейса на платформе.

 

 

 

 

 

Отправиться по магазинам

Как правило, на территории железнодорожного комплекса находится специально выделенная зона для торговли. Тут открыты магазины современных форматов. В указанных местах можно приобрести что-то полезное или просто ознакомиться с ассортиментом. Часы, которые мы проводим за сравнением цен и товаров, пролетают незаметно.

Завести разговор с попутчиками

Интересно, но на вокзале легко завести приятное знакомство. Он становится местом встречи для людей из соседних городов и даже стран. У конкретного человека могут быть свои интересы и увлечения. Вступить в разговор с кем-нибудь не составит труда. Начать диалог допускается с простых вопросов о том, куда едет ваш новый знакомый. Многие путешественники охотно делятся со случайными знакомыми отмеченными наблюдениями и советами.

Понаблюдать за окружающими

Можно просто понаблюдать за теми, кто приезжает к зданию и тоже ждет объявления о начале посадки. Наблюдать со стороны за окружающей действительностью - увлекательное занятие. Необходимо помнить о том, что все мы уникальны, в определенных ситуациях склонны проявлять свои эмоции и смекалку. Стоит поучиться у окружающих правилам поведения в общественном месте.

Заняться фотосъемкой

Достаточно покинуть вокзал на каких-то 30 минут, чтобы сделать несколько памятных снимков на камеру телефона. Чтобы поймать уникальный кадр, не нужно никуда ходить. Можно использовать фронтальную камеру и сделать популярные сейчас селфи. Сделанными уникальными снимками тут же можно поделиться с пользователями социальных сетей. И не забудьте поставить хэштег с названием города, откуда вы уезжаете.

Выспаться перед дорогой

Это универсальное средство от усталости. Достаточно найти в зале отдыха удобное местечко для сна. И никаких дополнительных приспособлений для вашего комфортного отдыха не потребуется. Чтобы на час отстраниться от шума окружающих, можно воспользоваться наушниками, включить спокойную музыку. Чтобы не проспать свой поезд, достаточно завести будильник.

Приведенные простые рекомендации позволят скоротать вечер на вокзале до прибытия своего поезда. Используя их, вы не только весело проведете его, но и получите для себя ощутимую пользу, к примеру, выспитесь перед грядущей длительной поездкой в другой регион.

Найти билет
Новости