Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Досуг в поезде

Досуг в поезде

Многим путешественникам, предпочитающим передвигаться на поезде, приходится скучать в дороге. Если путь предстоит в ночное время, можно поспать. С учетом масштабов страны поездка по железной дороге может затянуться на несколько дней. Рассмотрим несколько вариантов на тему досуга в пути.

 

 

 

 

 

Организация досуга в поезде

Вот несколько вариантов на тему способов времяпровождения в поезде, присмотритесь к ним:

  1. Приготовьте для себя чай и сладости. За кружкой чая и разговорами время идет быстрее.
  2. Заведите приятное знакомство с представителем противоположного пола. Не исключено, что завязавшееся знакомство с попутчиком позволит еще раз с ним встретиться в обычной жизни. Не будьте настырными, позвольте себе флиртовать. В случае успеха время поездки пролетит незаметно.
  3. Вступите в диалог с соседями по купе. Найдите общие темы для разговора. Вдруг у вас найдется новое увлечение или компания единомышленников.
  4. Возьмите в поездку современный гаджет - планшет или ноутбук. С помощью цифрового устройства вы сможете общаться с друзьями, смотреть фильмы и переписываться. В поезде для подзарядки гаджетов предусмотрены розетки в купе и в коридоре.
  5. Несколько свободных часов можно использовать для переписки с родными. Возможно, вы давно кому-то не писали. Свободное время - прекрасный повод для того, чтобы напомнить о себе.
  6. В дорогу купите несколько кроссвордов и настольные игры. В вагоне найдутся те, кто составит вам компанию. В крайнем случае, настольные игры можно купить у проводника.
  7. Отличным вариантом досуга станут наборы для творчества. Если вы увлекаетесь макраме, вязанием или другим хобби, захватите все необходимое для рукоделия с собой в дорогу.
  8. Чтобы напрячь свой мозг, предложите соседям по купе поиграть в головоломки.
  9. В пути можно почитать книги. Чтобы не таскать с собой толстые тома в бумажном переплете, можно скачать их на любой электронный гаджет.
  10. Во время остановки поезда используйте несколько свободных минут для того, чтобы выйти и размяться на перроне.
  11. Возможно, вы давно не строили планов, не переосмысливали свои жизненные цели. Используйте время в поездке как шанс для неспешных раздумий, самоанализа и выстраивания новых планов.
  12. Если вы получаете образование, захватите в путь экзаменационные материалы и конспекты. Свободное время можно использовать для подготовки к экзаменам.
  13. Займитесь релаксацией для того, чтобы полноценно расслабиться.
  14. Выспитесь. Уделяйте отдыху не только ночные часы, но и ложитесь днем подремать хотя бы на час.

Не стоит рассматривать поездку по железной дороге как наказание. В пути вы можете найти для себя немало интересных развлечений и завести приятные знакомства. Захватите с собой в дорогу все, что потребуется для досуга - журналы, гаджеты, наборы для творчества. Помните, что в поезде едут соседи по купе, поэтому найдите повод для разговора и совместных занятий.

Найти билет
Новости