Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Двухэтажные поезда до Нижнего Новгорода

Двухэтажные поезда до Нижнего Новгорода

В рамках пилотного проекта в 2022 году планируют запустить новые поезда между Москвой и Нижним Новгородом. Речь идет о двухэтажных «Ласточках», которые производит предприятие «Уральские локомотивы». Новые составы, которые будут производиться в России, но с применением немецких технологий, изначально будут обкатывать на маршруте от столицы до Нижнего Новгорода, но со временем география их использования существенно расширится. Предпочтение будет отдаваться маршрутам в южном направлении, для которых характерен большой пассажиропоток.

Вместительность и новые стандарты

Главное преимущество новых двухэтажных поездов заключается в том, что они способны перевозить большее количество пассажиров за более короткий временной промежуток. В одном составе предусмотрено 490 мест. Пассажиры будут размещаться в вагонах разных классов, в том числе в купе и спальных вагонах. Предусмотрен и вагон-ресторан. Все составы будут оснащены системами кондиционирования и дезинфицирования. Для удобства пассажиров предусмотрен доступ к интернету. Планируют создать максимально комфортные и безопасные условия для путешественников.

Новые платформы

В связи с запуском новых поездов на вокзале Нижнего Новгорода предусмотрена реконструкция платформы. Проект работ уже утвержден. Основной целью реконструкции является изменение параметров. В процессе проведения работ обязательно демонтируют навес над платформой, чтобы установить новую конструкцию. Ее высота будет рассчитана с учетом двухэтажных составов. Также хотят изменить отметку на фасаде. Все работы планируют провести в течение 2020 года. После проведенной реконструкции будут созданы необходимые условия для обслуживания двухуровневых составов.

Найти билет
Новости