Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Двухэтажный поезд Москва – Ижевск

Двухэтажный поезд Москва – Ижевск

Представители РЖД сообщили, что применение двухэтажных поездов продолжается. Уже с 9 декабря они начнут перевозить пассажиров из Москвы в Ижевск и обратно. Отправляться и из Ижевска, и из столицы он будет в вечернее время, а приезжать на конечную станцию в первой половине дня.

Состоять поезд будет из купейных вагонов. Также в его состав будет входить вагон-ресторан и штабной вагон, в котором находится купе для человека с ограниченными возможностями. Для удобства этой категории людей предусмотрен просторный санузел с поручнями. Во всех вагонах имеется современная система кондиционирования, а также установлены биотуалеты.

 

Увеличение количества двухэтажных поездов

Ежегодно их количество растет на российских железных дорогах. Они применяются для перевозки пассажиров на разных маршрутах. Главное преимущество двухэтажных вагонов в возможности за раз перевозить почти в 2 раза больше людей. За счет этого удается снизить стоимость проезда. РЖД подписан договор с «Тверским вагоностроительным заводом» на поставку новых двухуровневых вагонов.

Современные вагоны отличаются высоким уровнем комфорта, поскольку в них имеются кондиционеры, биотуалеты, а в СВ – даже ЖК-дисплеи. В связи с этим двухэтажные поезда пользуются большим спросом среди пассажиров. В 2018 году количество людей, путешествующих на 2-этажных составах, выросло на 41%. На протяжении этого года их число превысило 3,5 млн.

Первый состав на два этажа преодолел путь из Москвы в Адлер. Сейчас такие вагоны из столицы ездят в Санкт-Петербург, Самару, Казань, а также в Кисловодск и Воронеж. Они курсируют из Адлера в Северную столицу и Ростов.

Найти билет
Новости