Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Экономим на услугах связи за границей

Экономим на услугах связи за границей

Даже отправляясь за границу, человек остается на связи со своими родными и друзьями. Для этого он использует телефон или интернет. Звонки в роуминге могут обернуться огромными платежами, а ведь потраченные деньги можно потратить на интересный досуг. Достаточно руководствоваться несколькими простыми правилами и советами, и тогда за роуминг не придется платить огромные суммы.

 

 

 

 

Правильная подготовка

Когда все вещи упакованы в чемоданы и остается немного времени, стоит задуматься о загрузке полезных приложений в смартфон. Практически во всех странах и городах имеется бесплатный Wi-Fi, но не стоит сильно на него рассчитывать. Часто туристы сталкиваются с проблемой – плохой связью. По этой причине имеет смысл закачать фильмы и музыку, тогда проведению комфортного досуга ничто не помешает. Контент для отдыха особенно будет полезен, если в дороге придется провести много времени.

Бесплатный интернет за границей – отличная альтернатива

И хотя скорость соединения бесплатного Wi-Fi иногда оставляет желать лучшего, игнорировать его все же не стоит. Это возможность пообщаться с родными бесплатно, оставить комментарии в социальных сетях или загрузить новые фото. Старайтесь избегать проведение платежей через бесплатный интернет. Если выбора нет, обязательно используйте специальное приложение, которое сможет защитить ваши персональные данные.

Если интернет нужен на несколько часов, например, для работы, и вариант с бесплатным Wi-Fi в кафе вам не подходит, обратитесь в администрации отелю. Во многих гостиницах за отдельную плату можно воспользоваться компьютером с открытым доступом в интернет. К тому же в больших городах до сих пор существуют интернет-клубы.

Мобильный интернет за границей

Позаботьтесь о мобильном интернете на выгодных условиях. Для этого купите местную симку или специальную туристическую сим-карту в России. Потратившись один раз на покупку карты, вы сможете неплохо сэкономить на услугах связи. К примеру, в Испании можно купить пакет за 7 евро. Начисляется 1 Гб трафика, использовать который можно на территории всего Европейского Союза. Можно также заказать пакет на 2 или 3 Гб.

Бдительность на первом месте

Даже если вы позаботились о выгодных тарифах, следите за использованным трафиком и длительностью разговоров. В случае перерасхода придется сильно переплатить, поэтому не теряйте бдительность.

Следите за своим смартфоном, особенно если находитесь в людных местах. Не забывайте, что за границей также существуют воры, которые могут вытащить телефон у вас с кармана или сумочки. Как показывает практика, в подобных случаях часто приходят огромные счета за роуминг. Чтобы не платить за чужие разговоры, всегда держите телефон при себе.

Найти билет
Новости