Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Экономим на ж/д путешествиях

Экономим на ж/д путешествиях

Сегодня все больше людей предпочитают путешествовать на поездах, так как этот способ не только наиболее безопасный, но и есть возможность существенно сэкономить свои расходы. Существуют варианты, благодаря которым любой пассажир может сэкономить до 50% стоимости на дороге. В этом материале будут рассмотрены наиболее выгодные условия приобретения билетов на железнодорожное соединение.

Как сэкономить на покупке билета

Приведем несколько действенных вариантов экономии на покупке билетов:

  1. Приобретение билетов заранее;
  2. Путешествие на новых поездах;
  3. Покупка билетов в двух направлениях.

Если правильно подойти к приобретению билетов на поезд, то можно немало сэкономить.

На протяжении нескольких лет ценовая политика РЖД побуждает пассажиров покупать билеты заранее. Приобретая интересующий вас билет за два или три месяца до отправки поезда можно максимально сэкономить, так как действуют большие скидки. Если запланировать путешествие по России железнодорожным соединением, то дорога может оказаться достаточно выгодной.

Также важно учитывать и сезонную разность в стоимости. Если весной цена на одно посадочное место будет одна, то уже летом разница в стоимости может существенно различаться. Для того чтобы цена билета не стала для вас неожиданностью лучше заранее поинтересоваться сезонным коэффициентом стоимости. Бывают ситуации, когда сместив поездку всего на один или два дня можно приобрести билеты намного выгодней.

Выгодные предложения

Не стоит забывать и о таком понятии как динамическое ценообразование. В зависимости от загруженности вагона, может варьировать и стоимость билета на рейс. Конечно, если на момент покупки билета вагон практически полностью загружен, то надеяться на удешевление цены не стоит.

В последнее время достаточно часто запускают новые поезда на линию, и в первые несколько недель для привлечения новых пассажиров делают невысокий тариф или хорошие скидки. Покупка билета на новый поезд может иметь скидку до 50%. Используя такой маркетинговый ход, РЖД привлекает пассажиров на новые рейсы.

Если ваша поездка предусматривает дорогу в одну и обратную сторону, то купленные билеты «туда и обратно» помогут сэкономить порядка 20% стоимости. Приобретение билетов в обоих направлениях – это хороший способ сэкономить, но он подходит только для тех, у кого поездка полностью распланирована.

Все чаще для своих клиентов организовывает различные акции со скидками до 40% стоимости на покупку билетов в определенных поездах. Такие акции проводят достаточно часто, поэтому, участвуя в таких предложениях можно сэкономить деньги. Совсем недавно для поездов южного направления действовала акция, где стоимость билета зависела от пройденного километража пути. Стоимость одного километра оценивали в 1рубль.

Предварительный заказ

Есть еще один выгодный вариант поиска и покупки билета называется он предварительный заказ билетов. Благодаря предварительному заказу вы можете принять участие в акции еще на этапе ее старта. Заказав билет предварительно и оплатив его. Система улавливает билет на рейс еще на этапе его появления, поэтому вы не сможете упустить свою покупку. Воспользовавшись предварительным заказом билета, вы точно сможете уехать на интересующем вас поезде.

Цена билета в поезде также может зависеть от расположения полки. Большинство пассажиров отдают предпочтение нижним полкам, как в купейных, так и плацкартных вагонах. При этом верхние посадочные места, как правило, стоят на каких-то сто рублей дешевле. Если у вас нет страха высоты или боязни перед верхней полкой, то можно экономить на лежачих местах. Также имеют меньшую стоимость боковые места, однако при этом можно будет оказаться неподалеку туалета, а – это не совсем приятно.

Бонусные программы

РЖД помимо уже предложенных вариантов экономии имеют также программу лояльности и бонусов. Стать участником бонусной программы может абсолютно любой покупатель. Суть бонусов заключается в том, что при покупке билета вам начисляется балл. Полученные баллы можно накапливать и затем тратить их на покупку билета или же использовать их, к примеру: в вагоне ресторане.

Подарок на день рождения

Сегодня пассажиры поезда «Сапсан» в свой день рождения могут получать скидку на приобретение билета до 50%. Приобретая билет на поезд за неделю до или после вашего дня рождения, можно получить скидку, себе и трем своим пассажирам, при этом нужно будет предоставить документ удостоверяющий праздничную дату. Купить билет на интересующую вас дату можно заранее, поэтому при планировании своего путешествия не стоит забывать о таких преимуществах.

Медовый месяц

Существенно сэкономить на покупке билетов могут также молодожены. В течение месяца после свадьбы они могут получить 50% скидку на стоимость билета, при этом в качестве доказательства понадобится свидетельство о браке.

Путешествовать по территории необъятной России удобно на поезде. Вся территория страны имеет железнодорожные полотна, поэтому если хотите куда-то доехать, то комфортней и выгодней варианта не найдете. Если учесть все рекомендации и советы, представленные в этом материале, то получится немало сэкономить.

Найти билет
Новости