Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Электропоезд «Федор Достоевский»

Электропоезд «Федор Достоевский»

Начал курсировать поезд «Федор Достоевский». Его запуск посвящен 200-летию писателя. В пути он проводит 59 минут. Ездить электропоезд будет между Новокузнецком и станцией Артышта-2, расположенной под Прокопьевском. Этот маршрут выбран неслучайно, так как с Кузнецким у Достоевского было немало связано. В этих местах прошли его самые счастливые дни. Он встретил свою любовь и обвенчался с Марией Исаевой.

Необычный электропоезд

«Федор Достоевский» состоит из шести вагонов, каждый из которых оформлен в особой тематике и посвящен узкой теме. В одном из вагонов можно узнать интересные факты из жизни писателя в период, когда он написал «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы». В вагоне «Достоевский – детям» проводят викторину для младшего поколения. В «Писательском проезде» можно послушать красивые стихи. В музыкальном вагоне проводят концерт бардов, а в театральном – можно посмотреть выступления учеников театрального училища. На суд пассажиров они играют сцену из «Ревизора».

Традицию проводить культурную программу при поездке в электричке в будущем планируют только развивать. Запланировано даже проведение литературных лекций.

Найти билет
Новости