Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Фирменные поезда

Фирменные поезда

Главная особенность и отличие фирменного поезда заключается в более комфортных условиях и широком перечне услуг. Так как основная их основная концепция – комфорт для пассажиров, график движения разрабатывается так, чтобы отправление и прибытие было удобным для пассажиров. Чаще всего составы курсируют в ночное время. Обычно они не делают остановки на всех станциях, поэтому быстрее преодолевают расстояние между конечными пунктами. Передвижение на фирменном поезде позволяет быстрее добраться до места назначения. График движения фирменных поездов может меняться в зависимости от времени года и других факторов, поэтому всегда стоит уточнять актуальное расписание.

Первый поезд с повышенным комфортом начал курсировать более 80 лет назад. Это был состав под названием «Красная стрела», который и ныне курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом. Всего на российских железных дорогах ездит 86 фирменных поездов в разных направлениях.

Двухэтажные фирменные поезда

Двухэтажные составы начали курсировать с 2013 года. Первый поезд преодолел путь между Москвой и Адлером. Постепенно география движения таких составов постоянно расширяется. Сейчас они курсируют в Северную столицу, Казань, Воронеж и другие города.

Найти билет
Новости