Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Фирменный поезд «Ласточка» премиум

Фирменный поезд «Ласточка» премиум

Фирменные электропоезда «Ласточки» премиум-класса ныне перевозят пассажиров в двух направлениях – из столицы в Курск и Иваново. В Курск и обратно «Ласточки» стали ездить с 2014 года. Помимо комфортабельных условий, состав обладает и еще важным преимуществом – скоростью передвижения. Путь между городами сократился до 5 с половиной часов.

С 2018 года «Ласточки» стали курсировать до Иваново и обратно. В этом направлении премиальные электрички курсируют утром и вечером. Время в пути составляет всего 3 часа 41 минуту.

Особенности

Электропоезд «Ласточка» способен разгоняться до 160 км/ч. В состав обычно входит не более 5 вагонов разных классов обслуживания. Предусмотрена эксплуатация сдвоенного состава. Имеются и вагоны первого класса повышенной комфортности.

При покупке билетов следует определиться, хотите вы ехать у окна или у прохода. В первом случае следует выбирать нечетные места, а во втором – четные.

Комплекс услуг

Уровень комфорта довольно высок. Вагоны соответствуют современным требованиям. Вне зависимости от класса обслуживания все вагоны оснащены системами кондиционирования, предусмотрены розетки, установлены видеомониторы. Чтобы ручная кладь больших размеров не мешала пассажиру и другим людям, над окнами оборудованы багажные полки.

В головных вагонах имеются современные туалеты.

Пассажиры первого класса также могут рассчитывать на еду, напитки и свежую прессу.

Найти билет
Новости