Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Фирменный поезд «Юность»

Фирменный поезд «Юность»

Состав с названием «Юность» перевозит пассажиров в Хабаровском крае. Соединяет он город Хабаровск с Комсомольском-на-Амуре. В 2011 году ему был присвоен статус фирменный. Ранее с аналогичным названием ездил поезд между двумя столицами – Москвой и Питером, но в 2009 году он был убран из расписания.

Особенности маршрута и расписания

Ездит поезд в ночное время. Отправляется около 9 часов вечера в обоих направлениях. Отбывает от платформ Хабаровска-1 и прибывает на вокзал Комсомольска-на-Амуре.

На своем пути протяженностью 388 км поезд делает 25 остановок. Дольше всего состав стоит на станции Литовко (15 минут). Для преодоления пути поезду требуется чуть более 9 часов.

Схема подвижного состава

В состав «Юности» входят вагоны разного типа – купе, плацкарт, СВ, поэтому каждый пассажир может выбрать оптимальный для себя по стоимости и комфорту вариант. Также обязательно имеется штатной вагон, в котором предусмотрено купе для инвалидов. Отличительная особенность – сидячий вагон. В некоторых вагонах установлены биотуалеты и светодиодные светильники. Электронные табло имеются во всех вагонах.

Класс обслуживания

И хотя стоимость проезда поездом приемлемая, пассажиры могут рассчитывать на высокий уровень комфорта.

Спектр услуг и комфорт напрямую зависит от класса вагона:

  • В СВ предусмотрены мягкие диваны снизу. В стоимость билета входит постельное белье и полотенца.
  • В купе также не нужно платить за постель и полотенца. Верхние полки оснащены защитной планкой.
  • В плацкартном вагоне в стоимость проезда входит только постельное белье.
  • В сидячем вагоне имеется кондиционер и биотуалет.

Цена проезда

В продажу билеты поступают за 90 дней. Купить их можно в кассе или через интернет. Стоимость билетов зависит от многих факторов, в том числе спроса, даты поездки, типа вагона. Чем больше билетов распродано, тем дороже будет стоить проезд.

Если планируете ехать в сидячем вагоне, придется заплатить за проезд от 780 рублей. Место в плацкарте будет стоить почти в 2 раза дороже – от 1400 рублей. Любителям путешествовать в купе придется выложить более 2100 рублей. Место в СВ обойдется минимум в 4100 рублей.

Уточнить информацию о наличии свободных мест и их стоимости можно в любое время суток на официальном сайте РЖД. При необходимости в онлайн-режиме можно оформить и проездные документы за несколько минут.

Найти билет
Новости