Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Где на Руси жить безопасно?

Где на Руси жить безопасно?

Недавно специалистами крупного портала Domofond был составлен рейтинг наиболее безопасных российских городов. Результаты основывались на мнении более чем двух сотен респондентов, которым предложили дать свою оценку по 10-бальной системе высказыванию, о том, что они проживают в спокойном месте и не испытывают страха от нахождения на улице после сумерек.

Лидеры по безопасности

В тройку лидеров попали Грозный, который является столицей Чеченской республики (8,7), Сочи и Нижневартовск (у каждого по 7 с половиной баллов). Сразу за ними расположились Сургут, Мурманск, Армавир, Саранск и столица Чувашии Чебоксары, которые в среднем получили по 7,3 баллов. Десятку лидеров замкнули Нижнекамск и Владикавказ с оценкой 7,2 балла.

Стоит отметить, среди перечисленных выше населённых пунктов нет ни одного миллионика.

А кто в конце?

Столица России Москва смогла дотянуть лишь до 31-го места (6,9), Санкт-Петербург на 42-й позиции (6,7).

Не могут похвастаться результатом уральские города, которым характерна активная промышленная деятельность: Пермь, Нижний Тагил Свердловской области, Челябинск. Худшие результаты у Волгограда и города в Ростовской области Шахты.

На оценки опрошенных повлияли степень освещённости улиц, наличие промзон рядом с местом проживания, криминогенная обстановка.

Найти билет
Новости