Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Где провести Новый год

Где провести Новый год

Вне зависимости от того, сколько времени осталось до Нового года, нужно заранее продумать варианты его встречи. Давайте посмотрим, куда можно отправиться на Новый год 2019.

 

 

 

 

 

 

Санкт-Петербург

В этом направлении стоит ехать хотя бы потому, что новогодние праздники здесь отмечаются с размахом. Посетите лазерные шоу, праздничные представления для детей.

Погода в этот период радует путешественников. В среднем температура воздуха держится на отметке 6-8 градусов мороза.

Москва

Отправиться сюда можно, чтобы собственными глазами посмотреть на главную елку страны. Во время праздников в столице проводятся традиционные ярмарки, основным центром для всех отдыхающих становится Красная площадь.

Погода в столице в дни каникул стоит прекрасная – ночью чуть холоднее, днем – несколько градусов мороза.

Что касается вариантов развлечений, то обязательно нужно посетить Красную площадь, а еще побывать парке им. Горького и на ВДНХ. В праздничные дни тут тоже царит невообразимая атмосфера. Вместе с детьми можно отправиться на Цветной бульвар или Пушкинскую площадь – здесь для них организуются представления.

Сочи

В этот город стоит отправиться для того, чтобы подышать свежим воздухом, прочувствовать на себе теплую зиму и заняться активным отдыхом на горнолыжных склонах.

В дни зимних каникул в Сочи стоит теплая погода. Днем воздух прогревается до +10, ночью случаются заморозки.

Место основных праздничных гуляний – порт. Здесь для гостей запускаются фейерверки, предлагаются пешие прогулки по паркам. В это время для детей открыт «Сочи-парк».

Казань

Столица Татарстана в дни Нового года демонстрирует гармоничное слияние русских и татарских традиций.

Погода в этот период может быть переменчивой. Как правило, днем стоит легкий мороз, ночью заметно прохладнее.

Все гости и сами горожане собираются в парке Тысячелетия Казани, здесь проводится мини-ярмарка с возможностью купить сувениры, для детей и взрослых открывается каток. Целой семьей можно посетить ледовый городок, который традиционно возводится рядом с кукольным театром.

Великий Устюг

В этом славном городе находится резиденция Деда Мороза, она находится прямо в лесу и является главной площадкой для новогодних гуляний.

Сам Дед Мороз проживает в сказочном лесу, буквально в 30 минутах езды от города. На территории его резиденции имеются аттракционы, детям предлагается совершить экскурсии по достопримечательностям и посетить спектакли.

Горнолыжные курорты

Любителям активного отдыха можно отправиться прямиком к горнолыжным курортам. Прямо на склонах гор можно встретить сам праздник и с пользой провести время.

В качестве популярных направлений у туристов необходимо отметить Домбай, Шерегеш и Кировск. Самым современным горнолыжным курортом считается Шерегеш.

В Карачаево-Черкессии можно посетить Домбай – горнолыжный курорт с разнообразием трасс. Здесь очень красиво, к тому же встать на горные лыжи могут как новички, так и профессионалы, каждая трасса здесь рассчитана на определенный уровень подготовки.

На территории Мурманской области находится горнолыжный курорт Кировск. Здесь развитая инфраструктура, есть возможность арендовать экипировку.

Калининград

Здесь стоит побывать для того, чтобы посмотреть на старинные объекты архитектуры, созданные в европейском стиле.

Главная елка города зажигается на площади Победы. Здесь для гостей организуются концерты, днем проводятся ярмарки с продажей сувенирной продукции и свежих продуктов питания. Помимо посещения этого места стоит побывать в Кафедральном соборе. Не менее интересным будет посещение музея янтаря, а еще в городе есть несколько старинных ворот, созданных в классическом стиле.

Минск

Здесь можно недорого отдохнуть, не задумываясь об оформлении визы или заграничного паспорта. В дни новогодних каникул здесь весело, но не так шумно.

Свое пребывание в столице можно спланировать самостоятельно – туристам нравится гулять по улицам, специально украшенным к празднику. Главная елка республики зажигается на Октябрьской площади. Местные продавцы здесь торгую сувенирной продукцией, напитками и горячей выпечкой.

Отдых на море

Если позволяет бюджет и есть желание, можно поехать на новогодние праздники к морю. Можно посетить российские черноморские курорты, правда искупаться тут не получится. Один их подходящих вариантов – Крым. Остановиться здесь можно на берегу Черного или Азовского моря.

Что касается погоды, то здесь она около 0 градусов.

В Ялте прямо на набережной открывается главная елка, всех начинают радовать музыкальные фонтаны.

Алтай

Поехать сюда стоит для того, чтобы почувствовать покой и насладиться пейзажами природы.

Погода в этом регионе стоит комфортная, со слабым морозом. Впрочем, случаются и настоящие холода.

Туристы, которые отправляются сюда впервые, чаще всего заказывают путевку, которая называется местными Чага-Байрам, в переводе это означает Белый праздник. Можно встретить Новый год традиционно с баней и катанием на тройке лошадей, а можно отправиться в горы прямо к горнолыжным склонам.

Байкал

Отправиться сюда можно для того, чтобы оценить красоты самого загадочного озера планеты.

Рядом с озером имеется вся необходимая инфраструктура для туристов – вертолетные площадки для облета территории, горнолыжных трассы и специально оборудованные базы для отдыха.

Новосибирск

Это отличное место для встречи классического Нового года.

Главная елка области открывается на площади Ленина. Здесь сооружается ледовый городок с постройками и скульптурами. Туристам будет интересно совершить пешие прогулки вдоль по Михайловской набережной.

Карелия

Поехать сюда стоит ради красоты природы и знакомства с уникальными объектами архитектуры.

Под Новый год здесь устанавливается комфортная погода со средней температурой около -5 градусов.

Сюда можно отправиться с компанией друзей и покататься на снегоходах. С детьми можно прокатиться по снежным просторам на собачьей упряжке. Рыболовы ценят в этом краю подледную рыбалку. Главные гуляния проходя в Петрозаводске, который находится на берегу Онежского озера.

Нижний Новгород

Специально к празднику в городе украшается площадь Минина и Пожарского, рядом с Чкаловской лестницей организуются народные гулянья. По ней можно спуститься к Рождественской улице, здесь открывается ледовый городок, а у местных продавцов появляется возможность предложить гостям горячую выпечку, напитки и сувенирную продукцию.

Найти билет
Новости