Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Германия тестирует нововведения на железной дороге

Германия тестирует нововведения на железной дороге

С начала сентября железнодорожники в Германии в тестовом режиме начали оказывать новую услугу для продвинутых пользователей гаджетов – Komfort Check-In. Теперь регистрацию при посадке в любой из двух высокоскоростных поездов, связывающих Штутгарт и Дортмунд, можно пройти с помощью смартфона. В скором будущем предвидится расширение действия сервиса, путём присоединения к программе ещё нескольких поездов, а к началу следующего года и всей немецкой железнодорожной сети, охватывающей дальние направления.

Пассажиры, купившие билеты онлайн, в своих смартфонах с последней версией приложения DB Navigator должны выбрать при посадке номер своего проездного документа, отметить на специальном плане рассадки своё место и подтвердить регистрацию и готовность к началу путешествия. Информация об этом поступает непосредственно к проводнику, который отслеживает всех зарегистрировавшихся пассажиров по специальному терминалу.

Нововведения позволят облегчить задачу проводникам, ведь теперь им не придётся проверять наличие у пассажиров билетов при посадке на поезд.

Найти билет
Новости