Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Из столицы на юг и обратно: новый туристический поезд

Из столицы на юг и обратно: новый туристический поезд

В мае текущего года начал курсирование туристический поезд сообщением Москва – Новороссийск – Кисловодск – Грозный – Дербент – Волгоград – Москва.

Круизный поезд № 929 уходит с Павелецкого вокзала столицы по субботам и возвращается на Киевский по пятницам. График разъездов разработан так, чтобы день путешественники проводили в походах и экскурсиях, а ночь пребывали в вагоне, используя его вместо отеля. В рамках одной поездки туристы могут побывать на Черном море, кавказских термальных источниках, посмотреть невероятный каскад Нихалоевских водопадов, горные пейзажи Чечни и захватывающий глубочайший в Европе Сулакский каньон. В конце поездки пассажиры оказываются на Мамаевом кургане в Волгограде и могут совершить теплоходную прогулку по Волге.

Круизный состав формируют 13 вагонов различных классов: от плацкарта до «Люкса». Кроме того, в поезд включен вагон-ресторан, обеспечивающий пассажиров питанием, напитками и выпечкой. Единовременно состав вмещает до 214 пассажиров. Все вагоны оснащены кондиционерами, биотуалетами, розетками. Стоит отметить, что в депо регулярно проводится санитарная обработка поездов.

Приобрести билеты на туристический поезд можно в кассах города, на сайте или в мобильном приложении РЖД. Стоимость проездных документов стартует с 8 тыс. рублей. На детские билеты действуют особые тарифы.

Оформив билет, туристы могут запланировать тур самостоятельно либо оплатить у сотрудников поездной бригады сформированные экскурсии. Кроме того, на сайте «РЖД Тур» путешественники могут приобрести готовый пакет, который состоит из ж/д перевозки, запланированных экскурсий с гидом и питанием.

Найти билет
Новости