Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Изобретения для туристов

Изобретения для туристов

За последние полвека туристы стали отдавать предпочтение не романтике, а удобствам. Хотя часто они их умело сочетают. Современные изобретения позволяют сделать любое путешествие комфортным вне зависимости от условий окружающей среды.

Электроника

Самые популярные электронные изобретения:

  • GPS-навигатор. Эту технологию оценили многие люди. Сложно переоценить его удобство. Он поможет сориентироваться на незнакомой местности, быстро проложить маршрут. Также подскажет место проведения ремонтных работ или пробки, поэтому не придется впустую тратить время или возвращаться назад. Без труда навигатор найдет нужный населенный пункт, улицу или дом в считанные секунды и поможет добраться до места назначения в короткие сроки.
  • Карманный радиопередатчик GoTenna. Если находитесь в регионе с плохой мобильной связью, это приспособление станет настоящей находкой. Он сможет обеспечить выход в интернет или мобильную связь при отсутствии сигнала. Наличие радиопередатчика позволит полноценно использовать смартфон вне зависимости от того, находитесь вы в лесу, пустыне или другом отдаленном месте.

Отдых на природе

Если вы любите отдыхать на природе, следующие изобретения точно пригодятся:

  • Фильтр для воды Lifesaver Bottle. Изготавливается в виде небольшой пластиковой бутылки, поэтому занимает немного места. Уникальная технология позволяет в считанные минуты очистит воду от бактерий, грибков и других загрязнений. Она дает возможность пить воду из любого природного источника.
  • Печь-зарядка BioLite CampStove. Небольшая дровяная печь является многофункциональным устройством. Позволяет приготовить еду и зарядить телефон. Удобно, если находитесь вдали от цивилизации и сети электроэнергии. Правда, придется поискать дрова или взять их с собой.
  • Печка WrapStove. Походная печка, которая позволит легко приготовить пищу в любых условиях. Достаточно обернуть посуду специальным магнитным поясом, выставить подходящую температуру и включить устройство.
  • Кофеварка от солнечной батареи. Кофеманам не обойтись без этого приспособления при отдыхе на природе. Чтобы приготовить ароматный кофе, не нужно электричество. Кофеварка работает от солнечной батареи.

Гигиена

В путешествии важно поддерживать личную гигиену на должном уровне, а помогут в этом интересные изобретения:

  • Переносной душ Helio. Чтобы воспользоваться этим компактным приспособлением, не нужно электричество. Он вмещает 11 л, а поэтому дарит 7 минут приятного душа.
  • Походная зубная щетка. Главная особенность этой щетки заключается в том, что в сложенном виде она по размерам как зажигалка. Внутри предусмотрена емкость для зубной пасты.
  • Стиральная машинка Scrubba. В общем понимании со стиральной машиной это изобретение не имеет ничего общего, кроме того, что позволяет постирать вещи, причем в походных условиях. Изготовлена она в виде водонепроницаемого мешка. В него нужно положить вещи, добавить моющего средства, плотно закрыть и несколько минут потрясти. Остается только ополоснуть и высушить вещи.

Одежда

И среди одежды для туристов имеются необычные изобретения:

  • Куртка-кондиционер. Главная ее особенность заключается в том, что она охлаждает тело человека, поэтому в ней комфортно при любой жаре.
  • Куртка-палатка. Достаточно расстегнуть куртку в определенных местах, и она превратится в палатку. Трансформер удобен при длительных походах.

Выбирайте понравившиеся изобретения, чтобы сделать путешествие комфортнее. В пути вам не придется отвлекаться на бытовые мелочи.

Найти билет
Новости