Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

К 2023 году в РЖД представят первые капсульные вагоны

К 2023 году в РЖД представят первые капсульные вагоны

Руководитель железнодорожного холдинга Олег Белозеров рассказал, что в нашей стране к 2023 году могут спустить на рельсы новейшие вагоны с индивидуальными местами капсульного типа. На данный момент уже существует необходимый проект.

Михаил Мишустин отметил, что в первую очередь необходимо узнать народное мнение, в том числе и мнение сотрудников РЖД, которые досконально знают о нуждах в вагонах поезда.

Вполне возможно, что придумать название новому виду вагонов пассажиры смогут самостоятельно посредством платформы краудсорсинга.

Помимо прочего, Белозеров отметил, что в 2021 году в РЖД обеспечат разделение на классы обслуживания в вагонах: бизнес и эконом. Такое нововведение необходимо, чтобы пассажиры понимали, что билет полностью оправдывает свою стоимость. Руководитель компании считает, что человек отдает деньги не за вагон, в котором совершает поездку, а за уровень обслуживания. В связи с этим в текущем году все требования будут приведены к соответствующим нормам. Стоит отметить, что стоимость проезда при этом останется на прежнем уровне.

Еще в октябре прошлого года представители РЖД провели презентацию плацкарта капсульного типа, который был спроектирован компанией «Трансмашхолдинг». В представленном прототипе отсеки разделены ширмой, за которую можно убрать чемоданы и одежду. Кроме того, перегородки между «купе» можно будет сдвинуть.

Найти билет
Новости