Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

К Эльбрусу по железнодорожным путям

К Эльбрусу по железнодорожным путям

Стало известно, что на территории Кабардино-Балкарии в скором времени начнутся работы по продлению железнодорожного полотна вплоть до Эльбруса.

Подробности

Речь идёт о строительстве железнодорожной ветки, соединяющей поселок Терскол и станицу Солдатская. В начале лета уже было подписано соглашение между властями республики и строительным подрядчиком. Данное решение было принято с целью удовлетворения потребностей туристов и промышленников в новой транспортной инфраструктуре.

Целесообразность проекта пока не вызывает сомнений, но остается много других вопросов, которые предстоит решить. Пока лишь известно, что к работам планируется привлечь строительных экспертов, которые трудились при возведении Крымского моста.

Вопросы

Проект пока находится на стадии идеи. Ещё не были установлены сроки начала и окончания строительных работ, не определены инвесторы и ответственные лица. Смета, прогнозирующая примерные траты на строительство железнодорожных путей и сопутствующей инфраструктуры тоже не составлялась.

Остаётся надеяться, что проект всё же будет реализован в ближайшем будущем, это позволит увеличить туристический поток в Приэльбрусье.

Найти билет
Новости