Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как добраться из Казанского вокзала до Шереметьево?

Как добраться из Казанского вокзала до Шереметьево?

Если нужно доехать от Казанского вокзала до аэропорта Шереметьево, потребуется передвигаться около 15 минут в метро и потом еще более получаса на аэроэкпрессе. И хотя необходимо совершить пару пересадок, маршрут несложен.

До Белорусского вокзала

Аэроэкспресс до Шереметьево курсирует от Белорусского вокзала. Чтобы до него добраться, необходимо выполнить несложные действия:

  1. Спуститесь в метро.
  2. За турникетом начинается станция «Комсомольская радиальная», но чтобы добраться до Белорусского вокзала, нужно сесть в поезд на «Комсомольской кольцевой». Ищите указатели, которые помогут выйти на Кольцевую линию.
  3. Составом следует доехать до станции «Белорусская».
  4. Поднимитесь из метро наверх.
  5. Далее сориентироваться легко – нужно повернуть налево в сторону Белорусского вокзала.

Аэроэкспрессом до аэропорта

Аэроэкспресс обычно отправляется со второй платформы, в час пик – иногда с восьмой платформы. В таком случае потребуется перейти через пешеходный мост. Удобно заходить на вокзал через третий или четвертый входы.

Приобрести билеты нетрудно в автоматах. Расплатиться можно банковской картой или наличными. Автомат дает сдачу. Чтобы преодолеть путь между вокзалом и аэропортом, потребуется ехать в аэроэкспрессе 35 минут. Далее пройдитесь пешком или езжайте автобусом в зависимости от того, какой нужен терминал для вылета. Разобраться на местности помогают указатели. Чтобы проехать автобусом до терминала, нужно предъявить билет или квитанцию.

Найти билет
Новости