Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Как добраться в Крым в 2018 году

Как добраться в Крым в 2018 году

В 2018 году добрать до Крыма можно будет при помощи так называемого «Единого билета», который подразумевает поездку железной дорогой, а также автобусом + паромом. Специальные рейсы будут работать на протяжении всего курортного сезона.

Включает он в себя:

  • билет на поезд (приобретается до Краснодара или Анапы);
  • посадочного талона на автобус/паром.

Проездные документы оформляются по отдельности. Вы можете купить их через интернет. Кроме этого, посадочный талон можно оформить на вокзале по прибытию состава. При покупке билетов на автобус и паром учите, что места не указываются. Действует свободная посадка.

Обратите внимание! При посадке необходимо иметь при себе проездные документы, а также документ, подтверждающий личность, на который они оформлены. Если вы совершаете покупку в интернете, обязательно сделайте распечатку.

Когда можно оформить

Билет на поезд можно оформить за 90 дней. Кроме этого, летом будут курсировать дополнительные рейсы. Оформить на них проездные документы можно после того, как о них объявят. Приобрести посадочный талон на автобус и паром можно за 95 дней. Продажа талонов на паром и автобус прекращается за 24 часа до отправления.

Время всех рейсов рассчитано, но если поезд опоздал, пассажир может выбрать другой автобус с отправлением не позже 23.59 того же дня.

Провоз багажа осуществляется согласно действующим правилам. Пассажир имеет право бесплатно провозить с собой ручную кладь весом не более 36 кг.

Льготы и специальные условия

Дети до 5 лет могут бесплатно ехать в автобусе/пароме, при этом им предоставляется отдельное место. Обязательно необходимо оформить проездной документ. Других льгот при  проезде на пароме и автобусе не предусмотрено.

При покупке железнодорожных билетов пассажиры могу воспользоваться специальными тарифами и льготами, которые действуют и для других направлений. К примеру, можно воспользоваться детским тарифом или скидкой для пассажиров до 17 и др.

На вокзале Кранодар-1 для пассажиров, путешествующих по «Единому билету» в камерах хранения предусмотрена скидка 25%.

Как вернуть билеты?

Если по какой-то причине вы передумали ехать, тогда вернуть билеты за проезд железной дорогой вы можете согласно общим правилам. Совершить возврат проездных документов на автобус/паром можно только за 12 часов до отправления. В любом случае придется заплатить сбор в размере 53 рублей.

Если произошел несчастный случай или другие непредвиденные форс-мажорные обстоятельства, которые изменили ваши планы, вы можете компенсировать понесенные затраты. В течение 5 суток необходимо написать претензию с просьбой компенсировать стоимость билета, а также приложить к ним документы, подтверждающие происшедшее. Заявление рассматривается в индивидуальном порядке, а после производится оплата. Деньги возвращают обычно способом, которым была произведена оплата при покупке билетов.

Найти билет
Новости